Эпиляция

• Во время беременности остается актуальным удаление волос в зонах, где они нежелательны (голени, подмышки, зона бикини).

• Удаление волос бритвой не занимает много времени и достаточно безболезненно, если вы будете действовать осторожно и не поранитесь. Однако оно обеспечивает очень кратковременный эффект.

• Оптимальный выбор для будущей мамы – эпиляция горячим воском. Эту процедуру лучше проводить в салоне. Восковая эпиляция избавит вас от проблемы лишних волос на 2–3 недели. Для того чтобы уменьшить болезненные ощущения, можно использовать кремы, снижающие чувствительность кожи.

• Незадолго до родов можно посетить врача-косметолога и сделать профессиональную депиляцию в области промежности. Тогда вы будете избавлены от бритья в роддоме (в результате которого на коже могут появиться гнойнички и высыпания).

Правда, все зависит от вашего болевого порога. Если он низкий, то лучше от такой процедуры пока воздержаться. Для того чтобы уменьшить болезненные ощущения, рекомендуется использовать специальный воск с обезболивающим эффектом.

ВАЖНО!

Электро-, фото– и лазерная эпиляция противопоказаны во время беременности!


— AD —

Похожие книги из библиотеки