Как сообщить мужу о том, что вы беременны

Если вы узнали о том, что беременны в отсутствие своего мужа, то вам предстоит ему об этом сообщить. Конечно, можно просто сказать: «Я беременна!» Но лучше, чтобы ваше признание было более интересным. Есть много способов сделать это. Например, такие…

• Купите еще один тест на определение беременности, сообщите мужу о подозрительной задержке месячных, затем идите в ванную и выскочите оттуда через пару минут с криком: «Не может быть! Ты только посмотри!» А потом вместе рассматривайте две полоски…

• Либо оставьте на видном месте какие-нибудь вещи, намекающие на ваше положение. Это могут быть витамины для беременных, тест с двумя полосками, книга или журнал о беременности. И ждите от мужа вопроса: «А что это?».

• Можете встретить мужа с работы в футболке с надписью: «Поздравляю, ты скоро станешь папой!».

• К донышку прозрачной тарелки, в которую вы положите вкусную еду для мужа, можно прикрепить скотчем листочек с надписью-поздравлением.

• Можете заказать торт с надписью «Ты скоро станешь папой!» или «У нас скоро будет малыш!» или любой другой на эту тему и попросите мужа забрать его.

• Положите мужу в ящик с бельем записку: «Папочка, освобождай место под мои вещички!» Для убедительности можно положить пару пинеток.

• Если скоро праздник, например Новый год или день рождения мужа, или День влюбленных, то можно преподнести весть о будущем ребенке как подарок. Например, вложите в открытку с поздравлением снимок УЗИ с изображением вашего крохи, упакуйте в подарочную коробку и подпишите: «Через 9 месяцев ты станешь лучшим в мире отцом, дорогой!»

• Если вы собрались за праздничным столом всей семьей, предложите мужу и гостям полистать ваш фотоальбом, в который вы заранее вложили снимок УЗИ. Таким образом, вы сообщите новость сразу всем родственникам.

• Есть еще один оригинальный способ открыть свою тайну всем присутствующим на празднике родственникам. Соберите всех для семейного снимка и перед тем, как сфотографировать, скажите: А теперь повторите (три-четыре): «(ваше имя) беременна!» Снимок наверняка получится запоминающимся!

Теперь вам осталось выбрать тот вариант, который кажется вам наиболее подходящим. Или придумать свой. Главное, чтобы у вас обоих остались приятные воспоминания.

Скажите своему мужу, что он будет замечательным папой, и начните готовиться вместе с ним к роли мудрых родителей.

Похожие книги из библиотеки