Способ применения (методика)

Выдавить 1–2,5 см мази и выполнять массажные манипуляции непосредственно на нарушенном участке надкостницы, поврежденном суставе, растирая в течение 10–15 мин. в зависимости от показаний. Вначале мазь будет некоторое время находиться на массируемой поверхности, но затем быстро начнет впитываться в поверхностные слои кожи и полностью исчезнет. При обширности массажа, например на области позвоночника, мазь выдавливается в значительно большем объеме и длительность массирования увеличивается, что полностью зависит от обширности повреждения или болезненности. Мазь можно наносить несколько раз в день, постепенно подключая пассивные движения и растяжки, стретчинги, мануальные движения в суставах и позвоночнике.

Некоторые разновидности мазей, растирок, кремов второй группы: мобилат, хирудоид, лазонил, гепароид, гепариновая мазь, лидокаин, дексаноргезик, гепатромбин, залбе, нифлурил.

Необходимо отметить, что многие фирмы, как «Эмспома», «Крамер», «Сикстулат» и другие, выпускают под одним названием, но с определенной индикацией второй группы мази, растирки.

Похожие книги из библиотеки