Гипоталамус всегда на страже

Гипоталамус, обладающий «управленческими» функциями, очень чувствителен к состоянию каждого органа. Если в какой-то части тела начинается брожение и гниение, функция гипоталамуса — «насторожить» тот орган, на который могут повлиять эти процессы. Одновременно лимфатическая система «получает приказ» попытаться защитить их.

Не случайно самый центр поперечной ободочной кишки связан с гипоталамусом. Именно в этой точке толстого кишечника прекращается поглощение жидкости и питательных элементов, а прохождение шлаков и каловых масс в прямую кишку продолжается. Их накопление в теле оказывает непосредственное влияние на настроение и характер; процессы гниения воздействуют и на сознание. Грубая речь и вульгарное поведение несовместимы с телом, которое чисто как внутри, так и снаружи.

Принимая во внимание тот факт, что нервы, исходящие из гипоталамуса, пронизывают все части головного мозга и что чем чище тело, тем больше космической энергии доступно ему, не приходится сомневаться в том, что стоит заботиться о чистоте тела и постоянно содержать толстый кишечник в чистоте и здоровом состоянии.

Похожие книги из библиотеки