Давайте помолодеем вместе!

В заключение я хочу предупредить вас, что быстро помолодеть нельзя. Это — длительный процесс, требующий терпения и настойчивости. Состариться можно за одну ночь, но стать моложе нельзя, если не устранить весь вред, причиненный вашему организму неправильным питанием, дурными привычками и неправильным образом мыслей на протяжении всей жизни.

Питаться неправильно — значит есть и пить то, что не приносит никакой пользы клеткам и тканям вашего организма, не наполняет их ЖИЗНЬЮ. Термическая обработка делает нашу пищу безжизненной, и тело, лишенное нормального питания, преждевременно стареет. Такая пища не может быть источником ЖИЗНИ для него. Необходимое им питание клетки и ткани нашего организма получают только из свежих овощей и фруктов и из их соков.

Свежие овощные соки, правильно приготовленные из качественных овощей, помогают ускорить процесс омоложения. Однако чем быстрее проходит восстановление нашего тела, тем серьезнее могут быть наши реакции. Поэтому необходимо понимать и этот процесс, и возможные реакции, но самое главное — никогда не следует отчаиваться. Природа совершает чудеса, и, если мы без колебаний вручаем себя ей, она никогда не подведет нас. Она может найти гораздо больше «позиций» в нашем организме, нуждающихся в корректировке, чем мы думаем, но, если мы позволим ей по очереди исправить все, что нужно, она совершит чудо и поможет нам стать моложе.

Однако следует помнить, что уступки нашим желаниям и нашему аппетиту без учета возможных последствий каждый раз отбрасывают нас назад. Хотим ли мы удовлетворения сиюминутных потребностей ценой будущих неприятностей и сожалений? На этот вопрос каждый из нас должен отвечать сам.

Жить неправильно — значит жить или существовать без какой бы то ни было осмысленной цели. Мы не можем жить только для себя, хотя «Я» — самый важный элемент нашего существования. Человек, который не заботится о себе, не может сделать счастливыми ни окружающих, ни самого себя. Следовательно, нашей первой заботой должны стать МЫ САМИ. Забота о собственном физическом, психическом и ментальном здоровье, которую мы проявляем, свидетельствует о том, насколько мы дорожим окружающим нас миром. Человек, который не умеет заботиться о себе, быстро становится бесполезным и для самого себя, и для окружающих. Он становится жертвой преждевременной старости и дряхлости. Мы должны научиться жить и одновременно отдавать окружающим все лучшее, что есть в нас. Только отдавая, мы становимся богаче. Когда мы учимся, мы обретаем знания, а когда делимся этими знаниями, оказывается, что они становятся более полными.

Знания похожи на семена растений. Спрячь семена, и они станут бесполезными, погибнут. Но если посадить их в землю, если ухаживать за ними, все соседи будут любоваться выращенными вами великолепными цветами. Эти цветы в свою очередь принесут вам еще больше семян, потому что вы разумно распорядились с теми, которые у вас были. Поэтому помните: знания, если мы хотим, чтобы их стало у нас больше, как и все другое, нужно ОТДАВАТЬ.

Негативное мышление — это отсутствие конструктивных, оптимистических мыслей. Нет на свете более справедливой поговорки, чем эта: мужчина таков, каковы его мысли. Не думайте, что она относится только к мужчинам. К женщинам она имеет точно такое же отношение.

Если вы сможете жить так, чтобы ни в ваших делах, ни в ваших мыслях не было места злу, большая часть ваших неприятностей исчезнет.

Позвольте мне на прощание обратиться к вам с просьбой.

Не судите о содержании этой книги с позиций ваших собственных знаний о том, что есть и что пить. Я всего лишь поделился с вами знаниями, которые приобрел на собственном опыте. То, о чем написано в этой книге, люди знали, сознательно или подсознательно, с доисторических времен. Мои исследования позволили мне сделать вывод о том, что все, что противоречит этому, есть результат человеческой недальновидности и моральной неустойчивости. Знание законов Природы, из которых лишь немногие изложены в этой книге, неуничтожимо.

Не забрасывайте эту книгу туда, где ее сгрызут мыши. Бумага — единственное в ней, что подвержено тлению. Слова, которые напечатаны на этой бумаге, вечны, и у вас может появиться желание восстановить в памяти ее содержание, так что положите ее туда, где вы, члены вашей семьи и ваши друзья непременно увидите ее, и, возможно, написанное в ней принесет вам пользу.

Помните, что, разговаривая, вы повторяете то, что знаете. Читая и слушая, человек обязательно учится чему-то.

Пустая коробка, в которой всего один камень, легкая и производит много шума, а полная коробка — тяжелая и «молчаливая». Так и человеческая голова.

Я на всю жизнь запомнил фразу, которую услышал, когда мне было 18 или 19 лет. Она сыграла очень важную роль в моей карьере:

Если ты думаешь, что много знаешь, значит, тебе нужно лучше слушать.


— AD —

Похожие книги из библиотеки