Вода — напиток Природы

Человеческое тело состоит из воды на 56–70 %. Каждые сутки оно выделяет (через поры, почки и другие органы) около галлона воды. Для того чтобы поддерживать водный баланс в организме, эту потерю воды необходимо компенсировать.

Такое же количество воды постоянно циркулирует в крови под давлением сердца, растекаясь по капиллярам, и заполняет пространство между клетками, удовлетворяя их потребность в жидкости. Эта «кровяная вода» называется лимфой. Выйдя за пределы кровеносной системы, она распространяется по своим собственным каналам, называемым лимфатической системой. Какую бы жидкость вы ни выпили, прежде всего она попадает в кровь. Лимфа вытягивает из «внешней» жидкости токсины и бактерии, таким образом защищая чистоту крови.

Если же лимфатическая система исчерпывает свою способность «связывать» вредоносную жидкость, то она перестает работать нормально, лимфатические узлы переполняются ядом и в результате могут возникнуть онкологические заболевания, слоновья болезнь ног, лейкемия и другие проблемы.

Похожие книги из библиотеки