Когда люди узнают, что я не ем мясо, птицу и рыбу, они зачастую спрашивают меня: «Как же вы обеспечиваете свой организм белками?»

Именно этот вопрос наиболее распространен в рамках дискуссии о вегетарианстве. Само по себе его существование отражает всю недостаточность знаний о процессах регенерации клеток тела, а также о том, каким образом чистый белок влияет на здоровье человека (вспомните, о чем мы говорили выше).

Часто утверждается, что вегетарианцы, как правило, не являются примерами здоровья и жизненной силы. Возможно, вы удивитесь, но я соглашусь с этим утверждением.

Дело в том, что многие люди, которые называют себя вегетарианцами, ограничиваются исключением мяса из своего рациона. Именно такие «вегетарианцы» и пугают нас болезненным, изможденным видом (особенно если поедают различные мучные продукты). Они продолжают пичкать себя искусственным сахаром, готовят на огне овощи и практически не пьют свежевыжатых соков. Такого рода диета разрушает здоровье и способствует ожирению.

Истинному вегетарианству трудно дать точное определение. Можно сказать, что истинным вегетарианцем является тот, кто регулярно пьет много свежевыжатого сока, избегает мучных продуктов и воздерживается от любого вида мяса. Такие вегетарианцы отличаются идеальными формами тела и буквально пышут здоровьем (особенно если правильное питание началось с детских лет). При этом настоящему вегетарианству чужд всякий фанатизм. Оно основано на здравом смысле и опыте.

Пожалуйста, не ешьте «фальшивое мясо»!


— AD —

Слово предостережения тем, кто ест так называемое соевое мясо, состоящее из обработанных зерен, бобов и крахмала. Когда оно попадает в желудок, его «встречают» соки, предназначенные для переваривания белков (так как органы нашего восприятия фиксируют именно запах мяса). В результате непереваренная пища превращается в токсины и заражает кровь.

Похожие книги из библиотеки