Позвольте отдохнуть вашей пищеварительной системе

Во время голодания нужно воздерживаться от любой твердой пищи и при этом выпивать в день не меньше четырех литров чистой воды или свежевыжатого сока.

Голодание «всухую» не даст ожидаемого эффекта. Выходить из голодания необходимо постепенно, не нагружая пищеварительную систему большими количествами твердой пищи. Лучше всего есть небольшие порции свежих овощей (продолжая много пить).

Голодание дает два эффекта. Во-первых, оно позволяет отдохнуть пищеварительной и многим другим системам организма. Во-вторых, оно дает телу возможность освободиться от шлаков и токсинов. Если вы никогда еще не голодали, то у вас может возникнуть вопрос: как вы будет себя чувствовать без пищи? На самом деле ваше состояние будет достаточно комфортным. Не забывайте только помногу пить.

Как правило, я не рекомендую мгновенно менять свой рацион и переходить только на сырую пищу. По моему мнению, в большинстве случаев лучше изменяться постепенно, в соответствии с индивидуальными особенностями, и в то же время максимально быстро.

Когда вы выйдете из голодания и на какое-то время ограничите свой рацион небольшими порциями овощей и фруктов, наступит момент перехода от прежних привычек к системе разгрузочных дней. Это значит, что один, два или три дня в неделю вам следует есть только сырую пищу, а в другие дни тщательно следить за совместимостью продуктов, которые готовите (в этом вам поможет специальная схема в моей книге «Контроль над телом»). Кроме того, перед каждым приемом пищи старайтесь выпивать один или два стакана свежевыжатого сока.

Мой опыт говорит, что после того, как ваш организм полностью очистится и привыкнет к правильному режиму питания, вы обретете поистине неиссякаемые запасы энергии, ваше тело станет стройным и изящным, а вы и смотреть не захотите на мертвую пищу.

Похожие книги из библиотеки