«Спокойствие, только спокойствие…»

Первый пункт из вышеперечисленных у некоторых дам может вызвать негативную реакцию. Понятное дело, все мы хотим достичь результата быстро (желательно – вчера), а здесь первое, что предлагается, – постепенность.

Как хочется обрести заветные формы, практически не прилагая никаких усилий, по волшебству! Реклама предлагает одни за другими чудодейственные способы похудения, с помощью которых все ваши проблемы будут решены. Вам даже не нужно для этого выходить из дома, только набрать заветный номер. А в книге автор почему-то настаивает на постепенном снижении веса. Но для этого существуют несколько веских причин.

Во-первых, резкое изменение веса – это серьезный стресс для организма. Все системы должны адаптироваться к новым условиям существования. В климактерический период все силы организма направлены на гормональную перестройку, поэтому дополнительная нагрузка может пагубно сказаться на состоянии здоровья в целом.

Во-вторых, кожа в климактерический период теряет свою эластичность, и при быстром похудении она может просто повиснуть складками.

В-третьих, каждая женщина хочет сохранить свою грудь высокой и упругой. Быстрое похудение может привести к тому, что вместо пышной груди вы станете обладательницей дряблого, обвислого мешочка. Грудь в силу своих анатомических особенностей особенно плохо переносит резкое снижение веса. Жировые ткани при похудении расщепляются, грудь обвисает. Если похудение происходит постепенно, то с помощью специальных упражнений, воздействуя на мышцы грудной клетки, можно подтянуть бюст.

Думаю, что перечисленных причин достаточно, чтобы отказаться от радикальных мер и приступить к поэтапному решению проблемы лишнего веса.

Похожие книги из библиотеки