От того, как мы умеем сосредоточиваться на том, что делаем, как мы умеем концентрировать внимание на «здесь и сейчас», зависит наш успех. Мы живем в эпоху, когда наше информационное поле загрязнено больше, чем вода или воздух. Слишком много всего. Нам начинает казаться, что мы новоявленные Юлии Цезари: можем делать сто дел одновременно.

Можем, но вот насколько хорошо? Последние исследования ученых показали, что человек на самом деле не может делать несколько дел одновременно: мы переключаемся с одного на другое, просто настолько быстро, что обманываем сами себя и принимаем это за параллельную деятельность.

Не обманывайте себя – учитесь концентрироваться на важном – и вы увидите, насколько здоровее вы станете и насколько успешнее пойдут ваши дела во всех сферах жизни.

Каждое упражнение этого комплекса можно выполнять отдельно в течение рабочего дня.

Если вы хотите улучшить умение концентрироваться, то рекомендуем выполнять утром каждого рабочего дня комплекс «Приветствие солнцу», а в течение дня – любые из представленных далее одиночных упражнений, и вы заметите, насколько продуктивнее стали работать.

Похожие книги из библиотеки