613

Бесплодие – не приговор!

Прописываем Путь материнства в подсознании

Прописываем Путь материнства в подсознании

Как мы уже говорили ранее, огромное влияние на нашу жизнь оказывает подсознание, наши мысли и наличие страхов. Мы с вами уже научились их «выметать» из нашего «чулана». Теперь я предлагаю проделать другую практику. Для того чтобы окончательно победить страх перед беременностью, предлагаю прописать Путь Материнства, который вам предстоит пройти мысленно в своем подсознании от зачатия до родов. Затем вы с легкостью повторите это в жизни. Итак, в Путь…

Закройте глаза, расслабьтесь, глубоко подышите. Задержите в сознании на некоторое время его светлый и дорогой образ, пошлите ему вашу любовь.

Положите руки на живот, представьте, как две крошечные клетки внутри вас – женская и мужская – двигаются навстречу друг другу. Никакие силы не смогут остановить их стремление. И вот они объединяются: мужская клетка проникает в женскую. Происходит чудо природы! Зарождается новая жизнь!

Визуализируйте Путь, который проходит эмбрион в вашем теле прежде, чем имплантироваться в матке. Он перемещается по маточной трубе и лишь спустя 2–3 дня попадает в «домик» – вашу матку, которая должна стать для него надежной защитой и источником питательных веществ, необходимых для его роста.

Представляйте, как эта маленькая кроха растет у вас внутри. Поговорите с ним. Почувствуйте его ответную любовь. Проследите, как ваш малыш увеличивается в размерах. Через ладошки направьте ему свою любовь.

Визуализируйте, как вы, самая красивая, с животом, идете по улице. Вы гордитесь своим положением. Вы абсолютно счастливы в этот момент. Насладитесь этими минутами радости! Вы так ждали этого момента, и вот, наконец, он настал – вы беременны! Оглянитесь и посмотрите, с какой теплотой смотрят на вас окружающие – они радуются за вас! Пропитайтесь этими светлыми эмоциями!

Роды достаточно часто являются источником женских страхов. Боязнь родов нередко лежит в основе женского бесплодия. Давайте преодолеем этот страх и пройдем этот этап вместе. Вы поймете, что роды – это счастливейший момент в вашей жизни.

Представляйте, как ребенок проходит через ваши родовые пути. Поддержите его, направьте ему любовь! Малышу нужна ваша забота сейчас: он торопится на встречу с вами! Сформируйте ощущение внутренней силы: ничто не помешает встрече МАМОЧКИ и МАЛЫША! Вам в этот момент помогает Вселенная и Бог! Призовите все силы на помощь!

Представляйте, что ваш ребенок увидел свет – он родился! Обнимите вашу кроху, подарите ей материнскую любовь и заботу. Во время объятий у вас вырабатывается гормон счастья – окситоцин, который положительно влияет на женское здоровье. Всегда обнимайте ваших детей, это очень полезно для их и вашего здоровья!

Похожие книги из библиотеки