«Согревание матки»

Согласно древнекитайской философии, болезни подразделяются на две группы:

? «существующие», происхождение которых можно объяснить той или иной причиной;

? «скрытые», являющиеся результатом блокады энергетических потоков.

Традиционная медицина имеет все возможности для оказания помощи при реальных, существующих, болезнях. Лечение «энергетической» патологии на данный момент не под силу врачам. Хотя многое меняется в последнее время.

При наличии так называемых «скрытых» болезней на помощь приходят рецепты Цигун. Согласно древнекитайским представлениям некоторые виды бесплодия обусловлены тем, что матка слишком «холодна» для вынашивания плода.

Древние китайцы считали, что женщине для восстановления репродуктивного здоровья можно воспользоваться огромным энергетическим ресурсом Матери Земли, а также ее собственным, хранящимся в яичниках: получать энергию и направлять ее в другие органы для поддержания здоровья, в первую очередь в матку.

Предлагаю попробовать эти уникальные рецепты восстановления женского здоровья – выполним медитацию «Согревание матки» (рис. 15) и наполним матку лечебной энергией ци.

Рисунок 15.

Рисунок 15.


— AD —

«Согревание матки»

Сядьте удобно, закройте глаза. Положите руки на низ живота. Расслабьтесь. Прижмите подошвы плотно к полу. Ощущайте, как на вдохе через ноги в ваше тело заходит розовая энергия Земли.

Направляйте ее к матке, которая расположена внизу живота. Обратите в эту область светящуюся Улыбку. Ощущайте, как матка очищается и наполняется розовым светом.

Пусть на вдохе эндометрий впитывает материнскую силу Земли. На выдохе представляйте, как из матки стекает вниз и через ноги уходит в землю отрицательная энергетика.

Визуализируйте, как в процессе медитации наполняется лечебной энергией Матушки Земли эндометрий, как он пропитывается волшебным розовым светом. Представляйте, что ваш эндометрий становится таким же плодородным, как наша Земля.

Ощутите потоки энергии, проходящей через стопы. Усильте их. На вдохе пропускайте через все ваше тело. Наполните каждую клеточку розовой энергией Земли. На выдохе опускайте вниз отрицательную энергетику.

Сделайте несколько вдохов – выдохов. Визуализируйте, как все органы светятся счастьем, как они наполнены живительной энергий Земли.

Соберите ее в области пупка, закрутив несколько раз по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки.

Ощутите материнскую силу внутри себя! Почувствуйте любовь и благодарность!

Выполнение этой медитации будет особенно полезно тем женщинам, у которых имеется недостаток прогестерона и плохо растет эндометрий. Данная техника станет существенным дополнением (не заменой!) к той гормональной терапии, которую вам назначил врач.

Совмещайте современные достижения медицины и силу ваших мыслей! Верьте в себя! И встреча с малышом состоится.

Похожие книги из библиотеки