Что устарело в лечении?

ВОПРОС: Ольга, ваше отношение к травам при спайках?


— AD —

Консервативных методов лечения спаечного процесса в малом тазу не существует! Нет таких трав, которые бы смогли рассосать спайки. Не тратьте время зря! Используйте самое новое, что есть в медицине!

ВОПРОС: У меня правосторонний хронический аднексит. Сейчас воспаления нет, а боли есть. Меня врач посмотрела и сказала, что есть спаечный процесс, и назначила колоть лонгидазу и делать физиотерапию. Скажите, пожалуйста, что эффективнее при спаечном процессе: свечи с лонгидазой или уколы с лонгидазой и новокаином? И как их лучше применять?

Ни физиотерапия, ни препараты лонгидазы при спаечном процессе сейчас не применяются в связи с неэффективностью – спаек они не рассасывают. Спайки – это фиброзные пленки, аналогичные тем, которые вы снимаете с мяса, прежде чем его приготовить. Пленки с мяса ведь вы же ножом снимаете. Спайки ничем не растворяются. Их можно разъединить лишь оперативно.

ВОПРОС: Странно, но мне врач говорила совсем другое, да и похожие случаи я читала в Интернете, что лонгидаза очень хорошо помогает при спайках.

Думаю, в таких случаях следует проконсультироваться у другого врача, который владеет знаниями в отношении современных методов лечения в гинекологии. В Интернете информация бывает очень разноплановая. Обычному человеку, не имеющему медицинского образования, сложно разобраться, что – правда, а что – ложь. Я вас прекрасно понимаю! Сегодня не все женщины имеют доступ к достоверной информации.

Поэтому для всех желающих я на своем сайте (www.olga-pankova.ru) провожу вебинары женского здоровья. На них я рассказываю о самых современных технологиях, которые сейчас применяются в гинекологии. Приходите, и вы узнаете всю правду!

Похожие книги из библиотеки