Что попить, чтобы зачать?

ВОПРОС: Здравствуйте, Ольга! Скажите, пожалуйста, планируем с мужем беременность – что бы нам попить, чтобы зачать малыша, может, витамины какие?


— AD —

Зачатие ребенка – это естественный процесс. Все должно происходить самопроизвольно, если нет факторов бесплодия. Не существует каких-либо уникальных препаратов, которые бы способствовали зачатию. Но следует учитывать, что за 1–3 месяца до зачатия будущей мамочке можно начинать прием комплексных поливитаминов для беременных.

Для развития эмбриона уже с первых дней нужны такие элементы, как фолиевая кислота (витамин В9). При ее недостаточном количестве в организме мамы возможны пороки развития нервной системы будущего малыша.

ВОПРОС: Недавно мы с мужем были у генетика, чтобы она нам расшифровала анализы и дала заключение (у меня полгода назад была вторая по счету неудачная беременность – плод замер). По кариотипу у нас все в норме. В заключении написано, что у меня нехватка витаминов группы В6и В12. Неужели это может быть причиной неудач?

Витамины группы В влияют на рост и развитие плода. Поэтому перед зачатием можно начинать пить комплексные поливитамины, в состав которых они входят.

Похожие книги из библиотеки