86. Занимайтесь сексом энергичнее

Возможно, вы думаете, что этим занимаются все, кроме вас. Постоянно. Секс, как никакая другая форма человеческой деятельности, подвержен синдрому соседней комнаты: вам кажется, что по соседству каждый день происходят оргии, на которые вас не приглашают. Разумеется, это заблуждение, подогреваемое бульварными СМИ и результатами псевдоисследований, проводимых фирмами, которые заинтересованы в росте продаж своих сексуальных игрушек. Не отчаивайтесь. Вы не одиноки. Согласно данным недавних опросов, среднестатистические жители Великобритании занимаются сексом несколько раз в месяц.

Однако правда состоит в том, что, если бы вы позволяли себе чаще заниматься сексом, это благоприятно отразилось бы на вашем здоровье и на вашей внешности. Секс известен своими полезными для здоровья свойствами. Выделяющийся в организме гормон любви окситоцин помогает бороться с бессонницей. Секс повышает самооценку, снимает стресс, укрепляет иммунитет, что связывают с повышением в крови уровня иммуноглобулина A, защищающего нас от простуды и других инфекций. (Знаю, что этой информации недостает пикантности, но все равно интересно.) Полчаса скачек в постели отнимут у вас 150–200 ккал, что примерно вдвое больше и увлекательнее, чем гольф. А если вы занимаетесь любовью в позе «итальянский канделябр», ваши энергетические затраты составят 912 ккал в час. Мама мия!

Ясно, что секс — это не только забавы и проказы: настройтесь на свое сексуальное влечение — и действительно будете лучше выглядеть. А когда вы будете лучше выглядеть, вам захочется еще больше. Понимаете? Получается восходящая спираль любви.

ДА! ДА! ДА! Что делать, чтобы секса было больше

Прежде чем полюбить своего партнера, полюбите себя. Вы красивы, вы великолепны. Нет, в самом деле. Напевайте это про себя в душе. Говорите это своему отражению в зеркале.

И знайте, что в женщине, которая стесняется размеров своей задницы, эротизма не больше, чем в холодном компрессе. Большинство мужчин рады любым милостям.

? Купите себе велотренажер. Двадцать минут занятий на таком тренажере, как ничто другое, стимулируют сексуальную возбудимость женщины. Крутите педали! Это улучшает кровообращение, что чрезвычайно важно для сексуальной функции.

? Не ведитесь на еду, которая сексуально вас заводит. Пусть на задворках вашего сознания твердо сидит мысль: «Еда заменила мне секс, и теперь я не могу влезть ни в одни штаны». Пусть это будет уроком.

? Но питайтесь как следует. Афродизиакам не доверяйте — пользы от них никакой, кроме как поболтать о них долгим зимним вечером. Диетолог из Кембриджа Тони Стир утверждает: «Нет никаких научных свидетельств того, что какие-то определенные продукты питания способны улучшать сексуальную функцию или повышать либидо». Вот так! Лучший способ разогреть либидо — придерживаться сбалансированной диеты. Знаю, что это звучит не слишком сексуально, но в утешение скажу, что некоторые продукты все-таки стимулируют естественное выделение эстрогена в организме, а значит, способны помочь вам «разогреться»; В число этих продуктов входят гранат, фенхель и соевое молоко (об этом мы подробнее поговорим в главе 10). Спаржа и авокадо богаты витамином E (который тоже, как полагают, стимулирует выработку половых гормонов). Улучшению кровообращения может немало поспособствовать содержащийся в чесноке аллицин. Так, если вы действительно хотите чаще заниматься сексом, забудьте о мороженом (оно сильно пачкает постель), а вместо этого угоститесь любовным коктейлем, для которого вам понадобится:

? тонко нарезанный клубень фенхеля сок одного апельсина

? гранат (его рубиновые зернышки выглядят так соблазнительно!..)

? пригоршня молодых листьев мяты (для цвета и объема)

? мелко порубленный миндаль (для хруста, да и аромат его, говорят, заводит) бутылка шампанского (необязательно)

Ешьте, целуйтесь, обнимайтесь.


— AD —

Похожие книги из библиотеки