29. Надевайте самое лучшее белье

Я знаю женщин, обладающих огромными запасами великолепного белья, которое «хранится до лучших времен». Самое лучшее нарядное белье лежит в темном ящике или на самой дальней полке, завернутое в муслиновый мешок, в то время как в ближайшем ящике лежит повседневное белье: все эти застиранные хлопчатобумажные танга, брифы и лифчики. Вы вспоминаете о своем лучшем белье лишь по значительным поводам, лишь когда есть шанс, что оно будет кем-то оценено по достоинству — любимым человеком или, может быть, подругой-соперницей.

Признайтесь, когда вы в последний раз надевали этот балконет из золотистого сатина? Эти восхитительные кружева кофейного цвета? Эти розовые ками с подвязками? Мы покупаем хорошие вещи, но — из-за спешки или из-за лени — надеваем их крайне редко, предпочитая держаться пусть постылых, но хорошо знакомых нам вещей, которые носим в надежде, что нас не собьет машина или не подцепит на улице незнакомый мужчина, короче говоря, что мы не окажемся в таком положении, где нам придется показывать кому-нибудь свое белье. На прошлой неделе я попала на спортивный праздник в школе, где учится мой сын. Он пришел четвертым в соревнованиях по бегу в мешках, а я, забыв обо всем, энергично подпрыгивала, болея за него. «Красивые у тебя трусы», — шепнула мне на ухо моя подруга Лу. И слава богу, что это была Лу, а не кто-нибудь другой, ведь трусы были совсем некрасивые. Они были старые как мир, и, возможно, на них был когда-то написан день недели, но после многочисленных стирок от букв и следа не осталось. Вполне вероятно, что эти трусы были на мне в день сдачи выпускных экзаменов в университете, получения прав или свидания с юношей по имени Кит, за которого я вышла бы замуж, если бы его не звали Кит. С тех пор прошло больше двадцати лет, а трусики эти продолжают цепляться за жизнь, подбадривая моего сынишку, скачущего в мешке знойным летним днем.

Таким образом, я хорошо понимаю причины, по которым вы так цепляетесь за старое. На старые трусы можно положиться. В них вам комфортно. Кроме того, шелковое белье требует особого обращения. А леопардовой расцветки бюстгальтер с рюшами может казаться несколько легкомысленным для делового завтрака с бухгалтером в 9 часов утра, НО! Ничто не доставляет столько радости, как возможность надеть нежащее кожу сатиновое белье и украсить декольте шелковым цветком. Хоть я не жду от вас, что вы каждый день будете наряжаться, как коробка с трюфелями, все-таки стоит делать это с достаточной регулярностью. Почему? Все дело — в психологии. Если вы доставляете себе радость, значит, любите себя. Вы хорошо относитесь к себе на самом личном, интимном уровне. Если вы одеваетесь так, словно ждете сегодня дождя, это неизбежно испортит вам настроение. Одевайтесь как богиня — даже если речь идет о белье, которого никто не увидит, — и вы заметите, как это отразится на вашем самовосприятии. Возможно, это позитивно отразится и на вашей сексуальной жизни. А оно стоит того (см. пункт 86).

Признайтесь, когда вы в последний раз надевали этот балконет из золотистого сатина?

Эти восхитительные кружева кофейного цвета?

Эти розовые ками с подвязками?


— AD —

Похожие книги из библиотеки