48. Как выбрать купальник

Это происходит каждый год. Проходит Пасха, и приближается сезон бикини. Начинаются самые трудные в вашей жизни недели на обласканном солнцем горизонте. Вы представляете себя Урсулой Андерс, выходящей из морской пены, или Холли Берри в фильме «Умри, но не сейчас». Вы Брижит Бардо в «Клубе 55». Возвращаясь в реальный мир, вы осознаете, что вы совсем не такая и нуждаетесь в экстренной помощи. И вот вы уже готовитесь совершить набег на магазины, чтобы найти такое редкое сокровище, как купальник, который в одно мгновение преобразит вас в Скарлетт Йоханссон… Что ж, прежде чем отправляться на поиски, прислушайтесь к моим советам.

? В этой области моды тоже есть своя классика, и ни одна женщина не должна отправляться в отпуск, не имея в запасе надежную защиту в виде хорошо скроенного сплошного купальника черного цвета. Не надо зевать. Как и черное платье, черный сплошной купальник — основа, фундамент успешного гардероба, и без него вы будете обречены влачить свое существование на самой периферии пляжного гламура. Если черный цвет навевает на вас тоску, разбавьте его аксессуарами — гигантской пляжной сумкой в цветочек, шлепанцами с блестками или даже большими деревянными бусами (снимайте их, если собираетесь нырять).

? Если хотите, чтобы купальник-бикини работал на вас, он должен обладать следующими характеристиками:

Косточки — чтобы ваша грудь не поникла.

Бретели верхней части крепятся зажимами, а не просто завязываются. Это обеспечит дополнительную стабильность и не допустит провисания, свойственного многим плохим купальникам.

А вот нижняя часть пусть будет с боковыми завязками. Такие плавки не будут вгрызаться в ваши жировые отложения, выставляя их напоказ.

Плавки с высоким вырезом удлиняют ноги, но требуют высококлассной депиляции.

? А еще лучше, купите купальный костюм «Miracle».

Проведя большую часть своей жизни (во всяком случае, пляжной) в изящном бикини цвета Эгейского моря, я недавно обнаружила, что, если хочу и дальше относиться к той же самой породе людей, что и Келли Брук с Хелен Миррен, без посторонней помощи мне уже не обойтись. Возраст, знаете ли, требует здесь подтянуть, там отпустить. Напустить немного туману. И вот здесь на помощь приходит чудо-купальник «Miracle». Его девиз: «Долой десять фунтов веса за десять секунд!» Покрой вызывает в памяти пятидесятые годы, а ткань по силе своей эластичности в несколько раз превосходит лайкру. В результате вы выглядите в таком купальнике как звезда экрана и манекенщица одновременно. Динамит! Правда, и денег стоит (около 100 фунтов, хотя на рынке появляются и менее дорогие разновидности). Кроме того, возникает смутное ощущение, что вы в одночасье перенеслись в те далекие времена, когда женщины были прикованы к кухонной плите и вообще стеснены в движениях тяжеленным нижним бельем. Что ж, за возможность гордиться собой на пляже надо платить.

? Разумеется, после таких трудов вы всегда можете найти покой и отдых в ласковых объятиях пляжного халата. Может, вы и не выглядите в нем королевой красоты, но и стыдиться нечего. Соединяющий в себе роскошь и беззаботность, халат, как ничто другое, скрывает всевозможные огрехи вашей фигуры и позволяет хотя бы на короткое время почувствовать, что вы живете на одной планете с Элизабет Херли. Чем не блаженство — не говоря уже о дополнительном бонусе для тех, кто оказывается за вашей спиной, когда вы ныряете в мягкий песок, пытаясь поймать «летающую тарелку».

Хотите купить купальник, который в одно мгновение преобразит вас в Скарлетт Йоханссон? Что ж, прежде чем отправляться на поиски, прислушайтесь к моим советам.


— AD —

Похожие книги из библиотеки