74. Скромность — лучшая часть гламура, поэтому не обнажайте свою талию

Я не хочу показаться старой ворчуньей, но в большинстве случаев оголенная талия не многим привлекательнее голой задницы. Она переваливается через пояс на животе, как любопытный сосед через забор. Она выпячивается по бокам и морщинится на спине. Хотя мода, строго говоря, перестала акцентировать внимание на этой области, переключившись на другие зоны, сама талия никуда не делась и продолжает портить пейзаж, как брошенная лысая резина. На днях я видела в автобусе девушку, талия которой жила своей собственной жизнью. Я не удивилась бы, если бы эта талия, перегнувшись через ремень, с улыбкой сказала мне: «Прекрасная погода, не правда ли?»

На мой взгляд, даже если живот у вас подтянутый и мускулистый, оголять его вульгарно. То же самое можно сказать и о пояснице, которую многие любят украшать татуировками. Стройная стильная женщина не должна выпячивать слишком много плоти, а те места, где плоть оголена, требуют самого пристального внимания. Возьмем для примера руку. В молодости о своих руках выше локтя мы даже не вспоминаем, рассматривая их как чисто утилитарный инструмент, но когда женщина приближается к сорока годам, ее руки заставляют вспомнить о себе. Внезапно оказывается, что значительная часть вашего гардероба устарела: все эти топы и маечки с короткими рукавами или без рукавов с такими руками уже не наденешь. Целая категория одежды отправляется на свалку истории.

Конечно, одним повезло больше, другим — меньше. Моя судьба, увы, записана в моих генах — благодаря моей итальянской бабушке, чьи толстые руки так ловко мелькали во время летних пикников. Я помню, как она обнимала меня этими теплыми мягкими руками, пахнущими надежностью и лавандовой водой. На это можно уже не обращать внимания, когда тебе семьдесят девять и когда думаешь только о том, куда это я дела свои очки. Но в том возрасте, когда еще подумываешь об отдыхе на пляжах Ибисы, когда у тебя длинные красивые волосы и замечательные лодыжки, дряблые трицепсы не могут не быть источником головной боли.

Выход один — выбирать правильно скроенные топы. Прозрачные, развевающиеся на ветру рукава замаскируют толстые руки. Они хорошо отвлекают внимание и одновременно обеспечивают отличную вентиляцию, что немаловажно в летнюю жару. Не думайте, однако, что вы сможете отвлечь внимание от своих рук, просто оголив талию. В жизни не все так просто.

В большинстве случаев оголенная талия не многим привлекательнее голой задницы. Она переваливается через пояс на животе, как любопытный сосед через забор.


— AD —

Похожие книги из библиотеки