Миф 120. Специальное белье помогает от растяжек

Миф 120. Специальное белье помогает от растяжек

— AD —

Белья от растяжек еще никто не придумал. Белье играет роль профилактическую: ухаживает за кожей тела и поддерживает наши формы. Как ни крути, но комфортнее телу в эластичном белье из хлопка.

При избыточном весе, растяжках белье должно быть с утягивающим эффектом, но достаточно комфортное, тем самым оно создаст опору коже и поддержит мышцы в тонусе. Трусики-стринги в данном случае неуместны.

Особенно важно качество белья для беременной женщины. Для предотвращения растяжек на груди своевременно меняйте не только размер бюстгальтера, но и форму. Подберите лифчик, хорошо поддерживающий грудь, с широким основанием под чашечками и широкими, регулируемыми бретельками. Ни в коем случае не носите узкий бюстгальтер: от растяжек он не спасет, а к изменениям в молочной железе привести может (одна из причин мастопатии). Грудь может увеличиться сразу на несколько размеров уже после родов из-за притока молока. Будьте готовы!

Для предупреждения растяжек на коже живота носите специальные до- и послеродовые бандажи. Дородовый бандаж не только препятствует растяжению кожи, но и снижает нагрузку на позвоночник и мышцы брюшной стенки, предупреждает появление обвисшего живота. Послеродовый бандаж способствует более быстрому восстановлению мышц живота, кожи и внутренних органов, которые сместились во время беременности.

Похожие книги из библиотеки