Миф 148. От целлюлита можно избавиться с помощью специального белья и колгот

Миф 148. От целлюлита можно избавиться с помощью специального белья и колгот

— AD —

Никогда сами по себе белье и колготы не решали проблему целлюлита. Напомню, что проблема развития целлюлита — внутренняя и не зависит от того, что мы с вами носим. Хотя, пожалуй, молоденьким девочкам надо напоминать, что в холодное время одеваться надо соответственно: острый аднексит (воспаление придатков) и прочее ведет к гормональным изменениям в нашем организме. А в перспективе может повлиять и на развитие целлюлита.

Тем не менее колготы и белье — лишь одно из средств профилактики. Такие колготы, чаще всего с антиварикозным эффектом, плотно стягивают ноги, тем самым распределяют давление по ноге, помогая хорошему кровоснабжению в них. А утягивающее белье или колготы — лишь из разряда корректирующего белья — делают нас внешне стройнее.

Носить такое белье и колготы каждый день нельзя. Тут совсем обратный механизм: в такой одежде кровоснабжение нарушается, и целлюлит не только может прогрессировать, но и могут появиться проблемы с венами в целом (варикоз, сосудистая сеточка, судороги и отеки ног).

Похожие книги из библиотеки