Миф 154. Детские масло, молочко, салфетки и тальк хороши и для взрослых

Миф 154. Детские масло, молочко, салфетки и тальк хороши и для взрослых

— AD —

Действительно, хороши! В отличие от кремов для лица, «взрослые» масла, кремы и молочко для тела практически не содержат активных добавок с омолаживающим или антивозрастным эффектом. Дело это получается весьма затратное! Вот здесь как раз можно даже найти общий состав у детской и взрослой косметики.

С учетом того, что детские масла и молочко богаты увлажняющими добавками, с нейтральными отдушками и красителями, и мамам такие средства могут прийтись по душе. Тем более что с возрастом наша кожа становится суше и теряет влагу дополнительно от хлорированной воды и синтетической одежды.

Единственное, что следует уяснить, — масла лучше наносить на влажную кожу, так они лучше распределяются, впитываются и экономнее расходуются.

Детские салфетки хороши для очищения кожи и детям, и взрослым. А вот то, что детскими салфетками можно снимать макияж, — вопрос спорный. Возможно, изредка в дороге это и неплохой вариант, но салфетки не предназначены для снятия макияжа! Они не снимают стойкий макияж и не подходят для очищения жирной или проблемной кожи. Как экспресс-метод — возможно, но не более того.

Детский тальк или присыпка могут применяться в любом возрасте. Чаще детскую присыпку используют полные люди или женщины с большой грудью: им хорошо известна проблема потницы. Парфюмированные тальки могут вызывать раздражение за счет отдушек. А вот детская присыпка почти нейтральная и имеет очень мелкий помол в виде пудры, которая не раздражает кожу механически, а помогает избавиться от раздражений, покраснений, натираний и излишней потливости.

Похожие книги из библиотеки