Миф 15. Чтобы хорошо выглядеть, достаточно высыпаться

Миф 15. Чтобы хорошо выглядеть, достаточно высыпаться

— AD —

Чтобы хорошо выглядеть, НУЖНО высыпаться! Причем сон считать не количественно в часах, а качественно — как вы себя чувствуете.

Вот по поводу «сна красоты» уже сейчас можно спорить. Считается, что надо ложиться спать до 22.00. Да, хронобиология тоже советует засыпать до полуночи. Но все мы — индивидуальности и недаром делимся на «сов» и «жаворонков». Поэтому практика показывает, что выглядим мы хорошо, когда именно высыпаемся, независимо от того, когда уснули. Можно заснуть до 22.00, а потом ворочаться всю ночь, периодически просыпаясь или мучаясь бессонницей. Пользы от такого сна будет мало. А есть люди, которым достаточно 4–5 часов на сон, чтобы быть бодрыми весь день. Да и дневной сон даже на 30–40 минут также хорошо сказывается на коже.

Грубо говоря, когда отдыхает наш организм, то и кожа отдыхает. Именно во время сна (а не гуляний на дискотеке) происходит «генеральная уборка» в коже и активизируются все процессы восстановления в ней. Поэтому утром мы и выглядим более свежими, с сияющим цветом, ровной кожей и даже меньшим числом морщинок.

Кстати, именно поэтому ночные кремы чаще всего более богаты по составу, более активны в плане восстановления и омоложения.

Поскольку с возрастом кожа уже сама не справляется с «генеральной уборкой» и восстановлением, одного сна для того, чтобы хорошо выглядеть, недостаточно — надо привлекать «помощников» в виде хорошей косметики!

Поэтому чтобы хорошо выглядеть, НУЖНО высыпаться и иметь хорошую, работающую косметику!

Похожие книги из библиотеки