Миф 30. Натуральную косметику можно купить только в аптеке

Миф 30. Натуральную косметику можно купить только в аптеке

Во-первых, в аптеке может продаваться абсолютно любая косметика. Аптека — такой же дистрибьютор косметики, как, скажем, магазин. Иногда фармацевт будет предлагать вам ту косметику, производитель которой дает фармацевту бонусы, подарки и прочее.

И не всегда лучшая та косметика, которая выставлена в аптеке. Там действуют те же маркетинговые правила по продаже и реклама, что и в магазинах. Кстати, продажа косметики через аптеку — очень выгодный маркетинговый ход. Расчет как раз и идет на то, что аптеке доверяют больше, чем супермаркету.

Одну и ту же косметику можно купить как в аптеке, так и в супермаркете. А вот цена в аптеке порой чуть выше, чем в магазине.

Во-вторых, натуральная косметика — тот же рекламный ход. Полностью натуральная косметика — та, которую мы можем сделать сами и которая хранится всего несколько часов или от силы пару дней в холодильнике.

Даже в аптеке сложно найти косметику со сроком годности в 6–12 месяцев. Чаще 24 или 36 месяцев. А значит, в такой «натуральной» косметике есть консерванты. И по этому надо читать информацию на упаковке даже аптечной косметики!


— AD —

Исключение, конечно, кремы и мази, которые могут готовить в самой аптеке, но не каждая аптека это делает. Обязательно нужно консультироваться у фармацевта о назначении крема, способе нанесения и сроке хранения такого крема.

Миф 30. Натуральную косметику можно купить только в аптеке

Похожие книги из библиотеки