Миф 55. От темных кругов под глазами помогает отбеливающая косметика

Миф 55. От темных кругов под глазами помогает отбеливающая косметика

Очень сильное заблуждение! Скорее всего, на слуху рекламная игра слов: «отбеливающая косметика» и «осветляющая косметика». Для косметолога эти два понятия — синонимы одного вида косметики.

Отбеливающая косметика предназначена для устранения пигментных пятен. Темные круги под глазами и пигментные пятна на коже — совсем разные вещи! Темные круги под глазами образуются из-за нарушения движения крови по венам, а пигментные пятна — из-за нарушения образования меланина — пигмента, который защищает кожу от ультрафиолета путем загара. Поэтому отбеливающая косметика направлена на работу с меланином, а не с венозным кровотоком! Мало того, что отбеливающий крем под глаза не окажет никакого эффекта на темные круги, он может нанести вред!

От применения отбеливающих средств больше риска и практически никакого эффекта! А цена отбеливающих средств выше, чем обычных уходных кремов!


— AD —

От темных кругов под глазами существуют специальные кремы, которые и ухаживают за нежной кожей век, и содержат добавки, стимулирующие сосуды кожи.

Замечу, что для глаз так и пишут: «Крем от темных кругов», а для пигментации — косметика «отбеливающая» или «осветляющая». По крайней мере, на упаковке должна быть информация, что крем предназначен для кожи вокруг глаз!

Похожие книги из библиотеки