Миф 65. Крем для кожи вокруг глаз должен быть самым дорогим

Миф 65. Крем для кожи вокруг глаз должен быть самым дорогим

— AD —

Крем для глаз, во-первых, просто должен быть. А во-вторых, он должен быть качественным, т. е. РАБОТАТЬ.

Не всегда крем для области вокруг глаз — это дорогое средство. Мы уже говорили о дорогих кремах для лица. Для век этот принцип сохраняется. Другое дело, что кожа век — самая уязвимая на лице. И здесь раньше всего появляются морщинки. Да и глаза мы красим чаще.

Поэтому к коже век особый подход. И если кожа лица может долго радовать молодостью, то с морщинками под глазами мы начинаем бороться значительно раньше. Поэтому правильнее сказать, что крем для глаз должен быть согласно потребностям, а не цене! В выборе крема для век надо ориентироваться и на возраст, и на состояние кожи, и на время года, и на состав крема.

Можно заплатить втридорога за имя (бренд) и не получить никакого результата.

Состав — отдельная тема для разговора. Особенно много споров вокруг кремов от мимических морщин. Некоторые уверяют, что от «гусиных лапок» можно избавиться только уколами ботокса или слегка разгладить их уколами с гиалуроновой кислотой. Действительно, мимические мышцы расположены глубоко, и ингредиенты крема не могут так глубоко проникнуть. Но не все. Как показывает косметологическая практика, ученые все же придумали такие пептидные комплексы, которые могут проникать вглубь и преображать нашу кожу. Да и после всех уколов рекомендовано применять кремы — от увлажняющих до антивозрастных. Поэтому сейчас большой популярностью стала пользоваться косметика — альтернатива салонным процедурам.

Миф 65. Крем для кожи вокруг глаз должен быть самым дорогим

Похожие книги из библиотеки