Миф 74. Кожа на шее стареет быстрее

Миф 74. Кожа на шее стареет быстрее

В целом, кожа на шее стареет так же, как и везде. Но, поскольку шея — открытый участок нашего тела, ей достается больше: и солнца, и пыли, и грязи. И видимые признаки старения на ней проявляются раньше. Тем более, что для многих женщин уход за шеей начинается только тогда, когда шея уже «кричит о возрасте». Истинно говорят, что шея и руки выдают возраст женщины, ведь морщинки на лице можно скрыть декоративной косметикой, а остальное тело прикрыть одеждой.

Но, как ни крути, шея выдаст любую. Можно пересмотреть кучу фотографий знаменитостей, восхищаться их идеальными и молодыми лицами, но показать шею решаются немногие. Иметь роскошную шею — большой труд! Можно сделать пластические операции на лице, но убрать «гармошку» морщин с шеи практически невозможно.

К сожалению, если за лицом женщины еще следят, то шея почему-то забывается. Гораздо больше женщин волнует целлюлит, а ведь не он делает женщину старше, а именно со стояние кожи на шее.


— AD —

Помимо того, что кожа шеи стареет, подвергается солнцу и ветру, мало кто за ней ухаживает, так она еще и сильно страдает от проблем с позвоночником. Чем больше мы сутулимся, чем сильнее проявления остеохондроза, тем сильнее провисает кожа впереди, собираясь в поперечные складки. Достаточно понаблюдать за женщинами с красивой осанкой — у них шея более подтянутая, овал лица дольше держит свою форму.

Поэтому красота и молодость шеи зависят от многих факторов: тщательного за ней ухода, наследственности, образа жизни и прочего.

Похожие книги из библиотеки