Предупреждение

В этой книге содержится честная, откровенная и порой весьма нелицеприятная информация. Вы не найдёте ни одного приукрашенного, «подчищенного» ответа из тех, что люди хотят услышать. Эта книга – для тех, кто хочет повысить уровень своей осознанности и понять, что же на самом деле происходит в их организме и как происходящее влияет на самое ценное, что у них есть, – на здоровье.

Некоторые из ответов, которые вы прочтёте на этих страницах, могут идти вразрез с тем, в чём вы до сих пор были убеждены. Так, три десятка страниц книги посвящены вопросам, связанным с противоречивой информацией; вы, вероятно, заметите нечто необычное в главе о диете, и, безусловно, в главе о нутритивных добавках. Однако это не «расхождения во мнениях». Как вы увидите, мои ответы содержат весьма обширные пояснения. И если вы сталкиваетесь с чем-то, что противоречит вашим знаниям, ищите столь же подробных разъяснений. Да, досадно, что не все «поют под одну и ту же дудку», но на то есть причины – наличие свободы воли и разнообразный опыт, взгляды, побуждения, да и сама природа человека.

Когда речь заходит об информации – особенно об информации, которая оказывает глубокое влияние на наше здоровье, – я рекомендую быть её образованным и искушённым «потребителем», поэтому надеюсь, что вы потратите своё драгоценное время на то, чтобы изучить эту книгу целиком.

Также, знакомясь с моими ответами, вы, несомненно, заметите некоторые повторения; это неизбежно, поскольку в ответах на не связанные между собой вопросы может содержаться нечто общее. Однако повторения могут идти на благо, особенно когда в них делается акцент на том, что полезно знать и что читателю стоит хорошо запомнить.

Похожие книги из библиотеки