Очищение печени шиповником

С вечера приготовить настой шиповника: 3 ст. л. ягод шиповника заварить 0,5 л горячей воды в термосе. Утром в стакане с настоем шиповника растворить 3 ст. л. ксилита или сорбита, тщательно размешать и выпить залпом. Через 20 минут выпить оставшийся в термосе настой, ничего не добавляя. По истечении 45 минут можно позавтракать. На завтрак лучше употреблять сочные фрукты или овощной салат, орехи, можно пить настой из малиновых листьев, смородины и шиповника. Можно также съесть кусочек подсушенного хлеба. В перерывах между приемами пищи или жидкости необходимо активно двигаться (но не отходить далеко от туалета!).

Если вы давно не проводили чистку печени, то процедуру нужно проделать 3 раза за одну неделю. В дальнейшем проводите чистку по мере необходимости. Данная чистка очень проста и эффективна.

Также курс очищения печени шиповником можно проводить 6 раз через 2 дня на 3-й (например: пятница, понедельник, четверг, воскресенье, среда, суббота). После этого такую чистку можно проводить один раз в неделю. Этот способ, помимо эффективной очистки печени шиповником, прекрасно воздействует и на лимфатические узлы, а также на весь организм в целом.

Похожие книги из библиотеки