Народные средства при болях в печени

– Мед, перга и маточное молочко: по утрам съедать 1 ст. л. меда с добавлением маточного молочка на кончике ножа, после обеда – 1 ст. л. меда с 1 ч. л. перги.

– Чеснок и лимон: из 2 головок чеснока нужно выжать сок и смешать его с соком 1 лимона. Принимать по 1 ч. л. через пару часов после еды. Курс лечения – 1 месяц. При необходимости курс повторить, сделав перерыв на 2–3 недели.

– Настой листьев брусники: 10 г листьев брусники залить 1?2 стакана кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1–2 ст. л. до еды 3–4 раза в день.

– Отвар листьев брусники: горсть листьев брусники залить 3 стаканами воды, довести до кипения и варить в течение 10 минут. Отвар нужно выпить в 3 приема в течение дня.

– Настой ягод брусники: 200 г плодов брусники положить в сито и залить крутым кипятком. Затем переложить ягоды в другую емкость, залить 2 стаканами охлажденной воды и оставить настаиваться в течение 6 часов. Пить настой по 1?2 стакана 4 раза в день перед едой.

– Травяной сбор от болей в печени: смешать 2 ст. л. листьев и плодов брусники и 2 ст. л. травы зверобоя продырявленного, залить травы 3 стаканами кипящей воды и варить 10 минут на медленном огне. Охладить и процедить. Пить маленькими глотками в течение дня начиная с 16:00 и до отхода ко сну.

Похожие книги из библиотеки