Мед

Традиционная медицина весьма одобряет дополнительное лечение с помощью меда, который активизирует обменные процессы в печени и улучшает качество вырабатываемой желчи.

– Лимоны – 4 шт., мед – 1 кг, оливковое масло – 200 мл. Лимоны очистить, отделить семена, пропустить мякоть вместе с кожурой через мясорубку, смешать с медом и оливковым маслом. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Полученное средство хранить в холодильнике.

– Мед – 4 ч. л., свекольный сок – 1 стакан. Тщательно перемешать. Принимать по 1?2 стакана 2 раза в день.

– Сок хрена, свеклы, моркови, мед – по 1 стакану, водка – 30 мл, лимоны – 2 шт. Из лимонов выжать сок и смешать со всеми остальными ингредиентами. Полученное средство принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды на протяжении 1 месяца. Рекомендуется повторить курс лечения через 2 месяца.

– Мед – 1 ст. л., яблоки и морковь – по 2 шт. Яблоки и морковь очистить, пропустить через мясорубку, смешать с медом и съесть в течение суток. Курс лечения – 2 месяца.

– Мед и ягоды черной смородины – по 100 г. Смородину промыть, измельчить и смешать с медом. Полученное средство принимать по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 минут до еды на протяжении 2–3 месяцев.

Мед

— AD —

Похожие книги из библиотеки