Соки, мед и мумиё

– Сок свежего редиса пить в мае, когда появляется свежий редис. Из корнеплодов отжать сок с помощью соковыжималки либо натереть редис на терке и отжать сок с помощью марли, сложенной в несколько раз. Принимать по 1 ст. л. 3 р. в день. Курс лечения – 2 недели.

– Пить несколько раз в день сок 1 лимона, разбавленный 1?2 стакана горячей воды.

– 2 части морковного сока смешать с 1 частью свекольного (предварительно осажденного в течение получаса). Пить по 1?2 стакана этого коктейля 3–4 раза в день.

– Смешать по 1 части соков моркови, свеклы и огурца. 1 стакан полученного коктейля пить утром натощак все лето. Осенью и весной заменить коктейль такой смесью: пропустить через мясорубку 0,5 кг петрушки и 1 лимон, добавить 200 г меда. Принимать эту вкусную смесь по 1 ст. л. 3 раза в день до еды. Курс – по 2 месяца весной и осенью. Камни дробятся и безболезненно выводятся в течение 2 лет.

– Виноградный сок действует подобно щелочным водам и рекомендуется для выведения из организма мочевой кислоты и растворения камней в почках. Кроме того, длительное лечение виноградным соком регулирует кровяное давление.

– Приготовить смесь из равных частей меда, водки, сока редьки и сока свеклы. Все тщательно перемешать и поставить в темное место на 3–4 дня, содержимое периодически встряхивать. Принимать настойку по 1 ст. л. на стакан кипятка. На один курс лечения понадобится 1 л смеси. При необходимости курс можно повторить через 2 недели.

– Размешать 1 г мумиё в 1 л кипяченой воды до полного растворения. Принимать по 1 стакану 3 раза в день до еды на протяжении 10 дней. Затем сделать перерыв на 5 дней. Повторить курс 3–4 раза.

Похожие книги из библиотеки