Наука о рождении красивых детей

Древние греки, которые культивировали физическую силу, красоту, ум и выносливость, изобрели отдельную науку о рождении красивых детей – называлась она каллипедия. В этой науке обращалось особое внимание на обстановку, которая окружала будущих родителей. Вы можете последовать их примеру и окружить себя приятными вещами. Цветы, картины, музыка, тонкие ароматы и радующая глаз обстановка или пейзаж – все это создает нужную атмосферу и благотворно сказывается на потомстве. Это уже научно доказанный факт. Считается, что духовное начало входит в оплодотворяемую яйцеклетку, давая жизнь индивидууму.

Так что желание родить ребенка – это еще один повод внимательно посмотреть на окружающее вас пространство и дом, в котором вы живете.

Но не менее важно, а может быть, даже значимее – это стремление к внутренней красоте, которая зависит от ваших эмоций, мыслей, ощущений.

Хотя сексуальность человека всесезонна, лучшим временем для зачатия считается конец лета – осень. Это время, когда вы чувствуете себя наиболее отдохнувшими, а организм не испытывает недостатка в витаминах, натуральных и минеральных веществах. Недаром на Руси больше всего свадеб приходилось именно на осень, после сбора урожая. Впрочем, все утверждения относительны.

Ведь если вы живете на юге, где много солнца, свежих фруктов, морской или горный воздух, вполне вероятно, вы не страдаете от недостатка витаминов в течение почти всего года. Но, с другой стороны, люди, живущие на севере, обладают более высоким иммунитетом и крепким здоровьем. Поэтому будет лучше, если вы просто прислушаетесь к себе, обратите внимание на свое самочувствие и поймете, в какое время года чувствуете себя лучше всего.

Обратите внимание и на сексуальные позы, которые считаются наиболее благоприятными для зачатия. С анатомической точки зрения поза «мужчина сзади» является оптимальной – в момент эякуляции сперматозоиды оказываются в непосредственной близости от шейки матки. А поза «наездницы» (женщина сверху), напротив, самая неподходящая, так как сперма стекает вниз, не достигая цели.

Планируя беременность, сохраните сексуальный акт естественным. Откажитесь от всевозможных лубрикантов: вазелин, косметическое масло, специальные кремы для интимного применения – все эти вещества способны вызвать изменения кислой среды влагалища, серьезно снижая вероятность того, что сперматозоиды вообще доберутся до яйцеклетки.

Желание зачать ребенка не означает, что заниматься сексом нужно как можно чаще. Сексуальная гиперактивность так же, как и длительное воздержание, снижают качество спермы. Рекомендуемая частота <a href='https://med-tutorial.ru/m-lib/b/book/2809253141/28' target='_self'>интимных отношений</a> – один раз в три дня. Именно за этот срок в организме мужчины формируется сперма нужной концентрации. Чтобы увеличить шансы на <a href='https://med-tutorial.ru/m-lib/b/book/3442471523/17' target='_self'>оплодотворение</a>, половая близость между будущими родителями рекомендуется в период овуляции.

Желание зачать ребенка не означает, что заниматься сексом нужно как можно чаще. Сексуальная гиперактивность так же, как и длительное воздержание, снижают качество спермы. Рекомендуемая частота интимных отношений – один раз в три дня. Именно за этот срок в организме мужчины формируется сперма нужной концентрации. Чтобы увеличить шансы на оплодотворение, половая близость между будущими родителями рекомендуется в период овуляции.


— AD —

Похожие книги из библиотеки