Осознайте, что рождение вашего ребенка станет событием, которое вы запомните на всю жизнь. И уже только одно это должно настроить вас на то, чтобы подготовиться к родам достойно.

После того как вы осознаете, что беременны, то рано или поздно начнете задавать себе вопросы, связанные с родами и появлением малыша на свет. В какой месяц и день родится ребенок? В каком роддоме я буду рожать? Смогу я рожать сама или с помощью кесарева сечения? Как мне нужно подготовиться к этому событию?

Эти вопросы могут стать для вас новым поводом для суеты и тревог… Однако пока малыш подрастает в своем первом пристанище, пока ваша матка растет, прибавляются килограммы, мы будем готовиться к важному событию. Как великие и мудрые стратеги, которые все свои победы обеспечивали заранее…

Давайте дадим себе слово, что готовиться к родам мы будем спокойно, без суеты, размеренно, с чувством уверенности, отнесемся взвешенно и критически ко всей информации и – обязательно – примем единственно правильное решение.

Итак, что же нужно будущей маме, чтобы подготовиться к родам?

Хорошая подготовка к родам предполагает ваше активное отношение к себе на протяжении всех месяцев беременности как с физической, так и с психологической стороны.

Физическая подготовка к родам предполагает, что вы будете соблюдать:

• сбалансированный полноценный рацион, включая режим питания и состав продуктов;

• оптимальную физическую нагрузку: регулярная гимнастика, прогулки на свежем воздухе, несложная уборка, возможность отдыхать в течение дня;

• равномерное прибавление веса, что избавит вас от возможных отеков.

Психологическая подготовка к родам предполагает, что вы будете:

– в течение всего периода расширять свои знания об особенностях протекания беременности и родов из достоверных источников и от квалифицированных специалистов;

– узнаете заранее информацию о том роддоме, где будете рожать.

Роды – это мощный <a href='https://ours-nature.ru/lib/b/book/1007651589/35' target='_blank' rel='external'>физиологический</a> процесс, в котором, разумеется, задействованы и эмоции женщины, ее воля и желания, ее любовь к ребенку.

Роды – это мощный физиологический процесс, в котором, разумеется, задействованы и эмоции женщины, ее воля и желания, ее любовь к ребенку.


— AD —

Похожие книги из библиотеки