Любовь — это паранойя?

Мы считаем, что свадьбы должны происходить на небесах, то есть когда встречаются два человека и влюбляются друг в друга, то этот процесс уже ни в коей мере не подвластный разуму. Мы думаем, что здесь мы в чистом виде видим работу бессознательных механизмов, когда человек (а лучше всего, если оба человека) видит в окружающем его пространстве свой идеал.

Правда, любовь с нашей точки зрения весьма странная вещь. Если человек считает себя лучшим существом на свете — это называют параноей. Если же он считает, что лучшее существо на белом свете — особь противоположного пола — это называют любовью.

Поведение влюбленного человека начинает подчиняться эмоциям, эти эмоции смывают все ограничители его поведения, которые в обычных условиях регулировали его контакты с противоположным полом. В поведении такого человека другому человеку видна истинная любовь, на которую он НЕ МОЖЕТ не откликнуться.

Ведь очень многие люди, общаясь с окружающими их людьми видят, что они для них никто и ничто, просто еще один фактор внешней среды (чаще всего еще один неблагоприятный). И когда человек видит влюбленные глаза, это его завораживает и засасывает в фейерверк эмоций. Он понимает, что это не наигранно, что это настоящие чувства.

Любовь — это паранойя?

— AD —

Правда, они могут быть связаны не с любовью, а с влюбленностью или же со страстью. Но многие люди готовы за то, чтобы испытать это, дорого платить. И пусть только на некоторое время, но броситься в этот «омут».

И дети, которые рождаются в результате этого союза, безусловно будут красивыми и здоровыми. В народе это уже давно приметили и назвали их «детьми любви». Правда, повторяем, они станут такими, если после обнаружения беременности, оба родителя очень этому обрадуются и решать сохранить этот плод их совместной любви.

Но не всегда и не всем удается вот так вот влюбляться. Или же даже если она, эта влюбленность была, она достаточно быстро кончается. И вот тогда могут появиться серьезные проблемы.

Похожие книги из библиотеки