А нужна ли тебе на самом деле женщина твоей мечты?

Сынок! Ты знаешь, что у меня (у папы) есть тренинг, который я называю «Волшебный магазин». В нем я представляюсь волшебником, который может решить любые проблемы, дать все, что пожелает просящий. Но, в духе времени, я говорю всем, кто что–то хочет у меня взять, что желаемое имеет свою цену, его надо купить.

Например, человек хочет стать богатым, как Абрамович. Я на это отвечаю, что проблем нет, он это получит. Но я вынужден буду забрать у него всех друзей, всю старую жизнь, все старые интересы, спокойствие и так далее и тому подобное.

Если же мужчина или женщина просят у меня супруга мечты, то я им говорют, что за этот «товар» я заберу у них всех старых друзей и подруг, независимую жизнь, возможность по случаю закрутить «курортный» роман, возможность посидеть с друзьями за бутылкой вина, съездить на охоту или рыбалку. И много еще чего я у них могу забрать в обмен на то, что они у меня просят!

Смысл этой «торговли» в том, что люди, стремясь к чему–либо, совершенно не учитывают, что, получив это, они что–то неизбежно потеряют. Если люди женятся, то их жизнь радикально меняется. Если им повезет и любовь будет обоюдной и одинаковой по силе, то они практически замыкаются друг на друга. И им не нужны никакие старые друзья, все их интересы группируются только вокруг совместных дел.

Но чаще всего молодые супруги стремятся сохранить старые контакты (иной раз даже с бывшими возлюбленными). Это, естественно, очень не нравится другой стороне. И становится той бомбой замедленного действия, которая рано или поздно взорвет брак.

Поэтому, сынок, перед свадьбой произнеси формулу отречения: «Я ради…. Отрекаюсь от….» Вполне возможно, что размышления перед тем, как произнести эту формулу, приведут к тому, что ты решишь погодить с этим делом. Если же все таки ты произнесешь ее, то в день свадьбы произнеси «инаугурационную речь»: «С сегодняшнего дня я возлагаю на себя корону главы семьи! И обязуюсь служить своему «государству» верой и правдой. Поэтому я отказываюсь….» Не обязательно делать это на глазах восхищенных зрителей, вполне достаточно, чтобы ты это четко и внятно сказал про себя.

Посеете поступок — пожнете привычку, посеете привычку — пожнете характер, посеете характер — и вы пожнете судьбу.

У. Теккерей.

Когда парень и девушка (или мужчина и женщина), встречаются и начинают общаться, то с этого момента начинает происходить огромное количество различных процессов. Правда, люди видят только внешние поведенческие акты, не понимая глубинных процессов, которые в это время происходят.

В начале этой встречи идет оценка: «Кто такой, что он из себя представляет и подходит ли он мне?» Если «тест» выполнен противоположной стороной на «отлично», то появляется приятное возбуждение и радостное ожидание. Если же и на противоположной стороне такие же эмоции, то практически всегда это очень быстро кончается свадьбой на небесах.

Похожие книги из библиотеки