Роддомы придумал враг человеческий?

Если бы мы были параноиками, то, наверное, подумали бы, что систему современных роддомов (особенно в нашей стране) придумал дьявол или же какой–либо садист. С нашей точки зрения придумать более ужасные условия для появления на белый свет ребенка очень трудно!

Как только у женщины начинаются схватки, то ее все время стимулируют тужиться как можно сильнее — чтобы она родила быстрее. Понятно, что это связано с желанием врачей как можно быстрее справиться с потоком рожениц. А жизнь и здоровье ребенка и матери их интересует только с оглядкой на прокурора.

Быстрые роды приводят к травмам и для ребенка и для женщины. Если женщина сильно тужится (тем более если ребенка насильно выталкивают из живота при помощи давления жгута из простыни), то это приводит и черепно–мозговым травмам и к разрывам промежности. И много еще всего плохого может произойти во время родов в стандартном роддоме.

Но самое главное то, что ребенок рождается в РЕЗКО ВРАЖДЕБНУЮ среду! Резкий и яркий свет слепит глаза, кожа сохнет от воздуха. Как только он рождается, ему лезут резиновой грушей в рот и нос для того, чтобы отсосать слизь. Если он не дышит, то его шлепают по попке для того, чтобы ему стало больно, и он закричал. А затем ПЛОТНО пеленают и уносят от матери!

Поверить — значит удесятерить свои силы.

Ле Бон.

Двое суток (а то и более) он с точки зрения его инстинктов находится на грани смерти. Ведь миллионы лет наши предки рожали детенышей и детей совсем по–другому. И ребенок оставался далеко от матери ТОЛЬКО в том случае, если мать его бросила или же она умерла.

Представь себе, сынок, что творится внутри ребенка в то время, когда он лежит в детской комнате среди десятка таких же брошенных и орущих во всю силу своих легких детей. Настоящий кошмар! Вот поэтому и видим мы вокруг себя мир невротиков с искореженной психикой, которым не могут помочь не только психологи и психотерапевты, но и психиатры.

Похожие книги из библиотеки