Неоперативное лечение грыжи

Чаще всего подобное лечение производится с помощью противовоспалительных препаратов, обезболивающих, миорелаксантов. Если же в течение нескольких месяцев сохраняются сильные боли или появляются недержание мочи, паралич стоп, ног, то больного отправляют на операцию и нейрохирург принимает решение о том, готов ли его пациент к хирургическому вмешательству.

Невозможно при разрыве фиброзного кольца и вышедшем за его пределы пульпозном ядре вернуть его обратно.

Невозможно при разрыве фиброзного кольца и вышедшем за его пределы пульпозном ядре вернуть его обратно.

Невозможно при разрыве фиброзного кольца и вышедшем за его пределы пульпозном ядре вернуть его обратно.


— AD —

Я специально написал это три раза, но вы на всякий случай еще раз прочитайте и поймите это.

«Что же делать? – испуганно спросите вы. – Неужели все потеряно и нет надежды?»

Успокойся, мой дорогой друг. Все в порядке. Читай дальше. НО! Сначала обрати внимание, как сидишь. Выпрямись! Не наклоняй голову вперед, следи за тем, чтобы в пояснице сохранялся прогиб. Или ляг и читай лежа, если не хочется напрягаться. Так безопаснее.

Как вы помните, мы только что говорили о том, что вокруг вышедшей за пределы фиброзного кольца части пульпозного ядра начинается воспаление, которое направлено на уничтожение грыжевого выпячивания. Если вы сможете создать условия, при которых не будет выходить за пределы новая порция ядра, тогда то, что вылезло, разрушится, затем диск зарубцуется и будет как новенький. Как это сделать?

Для этого следует равномерно распределить нагрузку по соседним дискам, но сначала нужно снять чрезмерную нагрузку с пострадавшего диска. Если говорить про поясничный отдел позвоночника, то делается это с помощью стабилизации таза, восстановления тонуса всех слабых мышц в области поясницы, живота, устранения всех укороченных мышц, триггерных точек, восстановления правильной биомеханики движения.

Нужно не просто тренировать все мышцы подряд, а найти неработающую, вылечить, восстановить ее функцию и только после этого начинать восстанавливать ее упражнениями.

Правильность движения зависит от работы наших мышц, поэтому следует уделять огромное внимание именно им, равномерно их развивая. И ни в коем случае не допускать того, чтобы какая-то мышца не работала.

Все должно работать, каждая мышца обязана выполнять свою функцию, ни одной слабой, ни одной укороченной мышцы, ни одной триггерной точки не должно быть.

Вот к этому нужно стремиться, чтобы прожить как минимум сто лет, сохраняя бодрость и энергию двадцатилетнего мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике.

Стремиться к этому, бежать, а если пока не получается, то идти, хромая (потом, когда научитесь правильно ходить, будете делать это нормально), падать, подниматься, ползти. Или лечь по направлению к вашей цели – к свету в конце этого тоннеля.

Читайте внимательно, делайте все упражнения и становитесь здоровее, веселее, быстрее, выше, сильнее.

Больше оптимизма! Вы должны, обязаны верить в лучший результат. В то, что у вас все получится. Без надежды, положительного стимула, не будет результата.

Есть пословица про тебя, уважаемый читатель: врач ведет бой с болезнью своего пациента. И сможет легко ее победить, когда больной встанет на сторону врача. Но если больной заодно со своей болезнью, то врачу придется бороться с обоими.

Так что выбирайте, на чьей вы стороне, и вперед – начинаем выздоравливать!

Похожие книги из библиотеки