Жизнь должна приносить удовольствие, только тогда она имеет смысл!

Термин «гедонист» идеально отражает мировоззрение седьмого эннеатипа. Гедонизм – это жизненная философия, во главу угла ставящая стремление к счастью и беззаботности при любых условиях.

Делу – время, потехе я посвятил последние полгода!

Интернет-мем

— AD —

Жизнь должна приносить удовольствие, только тогда она имеет смысл!

«Юпитеры» обожают удовольствия и живут по большому счету ради них. Эти люди наслаждаются вкусной едой, красивой одеждой, комфортом и дорогим и изысканным интерьером. В каждом явлении они пытаются найти тот аспект, который доставляет удовольствие, и с радостью делятся этим удовольствием с другими.

Из них получаются прекрасные шеф-повара и сомелье. «Семерки» вообще очень любят готовить. Для них еда – это искусство. Поэтому они с презрением и непониманием относятся к тем, кто считает еду просто топливом для организма. Для приготовления еды «Юпитеры» выбирают самые лучшие продукты и выделяют специальное время для этого действа. В процессе приготовления они похожи на творцов, создающих шедевр. Это бесспорные гурманы.

Также из них получаются лучшие устроители праздников, торжеств и громких событий. Фильм «Ватель» с «семеркой» Жераром Депардье в главной роли рассказывает именно о таком человеке – главном распорядителе торжеств при дворе одного из дворян, замок которого навещает сам французский король. Не пожалейте времени и посмотрите, вы ощутите настоящий вкус «юпитерианства».

Этот талант можно и нужно использовать. Седьмой эннеатип любит и ценит внимание и готов находиться на сцене бесконечно. Если вы выбираете тамаду или ведущего праздника, то смело приглашайте человека седьмого эннеатипа. Даже если у него нет опыта в подобных вещах, он сделает ваш праздник действительно ярким и веселым.

Похожие книги из библиотеки