Упрямство – дорога к успеху

«Девятки» довольно упрямы по своей натуре. Если они поставили перед собой цель, то цель обязательно придет к ним сама. Да, вы верно прочитали, именно так: цель придет сама. Это характерно для людей данного эннеатипа. Природа одарила их интересным талантом. Кто-то идет к успеху, кто-то его добивается. К «девяткам» успех именно приходит. Иначе это и не назовешь.

Все, что требуется от «девятки», – это помнить о своей цели; делать то, что он делает, и быть собой.

Именно этот метод использовала в своей жизни одна из красивейших женщин планеты итальянская актриса Моника Белуччи. Она невероятно трудолюбивая и дисциплинированная, настойчиво идет к поставленной цели.

Высказывания актрисы свидетельствуют, что Моника Белуччи не просто красивая, но и весьма остроумная женщина:

• «Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты».

• «Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим».

• «Я никогда не буду худой. Я по натуре довольно ленива. Люблю поесть. Я настоящая – такая. И не намерена становиться ненастоящей».

Моника признает, что в своей жизни она естественная и всегда настоящая.

Все, что нужно людям девятого эннеатипа, – это не мешать событиям в их жизни случаться. Самое важное – использовать удачные моменты в этих событиях. А для этого нужен уровень мышления не ниже индивидуального.

Так случилось в жизни Моники Беллуччи и в жизни Жана Габена. Они оба вышли на свою «тропу судьбы» без напряжения. Они не строили стратегию, не шли к своей цели. Жизнь просто открыла двери, в которые они сумели войти. Оба эти человека просто были собой и действовали согласно ситуации.

Однажды дочь подошла ко мне и сказала: «Мама, я хочу жить, как ты». – «Что ты имеешь в виду?» – спросила я. «Хочу быть богатой, красивой и не работать». Представляете, она считает, что я не работаю.

Моника Белуччи

— AD —

Похожие книги из библиотеки