Вариативное мышление людей второго эннеатипа

Вариативность – это ориентация мышления на поиск различных решений задачи в случае, когда специально не указано, как именно ее решать.

Вариативность – это также понимание возможностей различных вариантов в решении задачи, умение осуществлять систематический пересмотр вариантов, сравнивать их и находить оптимальный.

Люди второго эннеатипа невероятно быстро обрабатывают и запоминают информацию.

За счет огромной скорости мышления «Меркурии» буквально фонтанируют идеями. В ситуации, где другие эннеатипы могут видеть один вариант действий, «двойки» видят сразу несколько.

Буквально с первых минут общения «Меркурий» попытается «считать» вас по всем параметрам и понять, как и где ему с вами выгодно сотрудничать. Сообразительность – это одна из самых сильных сторон вариативного способа мышления.

Вариативно мыслящие люди гиперкоммуникабельны. Это очень веселые и остроумные друзья. Они обладают потрясающим чувством юмора, всегда умеют найти выход из любого положения.

«Меркурии» предоставят вам огромное количество вариантов идей, как обустроить дом, провести выходные, что надеть на вечеринку, как выкрутиться из сложной ситуации. У них всегда много друзей, связей и контактов. И они удивительным образом успевают уделить внимание практически всем.

Эти люди – незаменимые помощники. Им всегда приятно быть полезными и нужными. Главное для них – оказать помощь вовремя и нужному человеку.

«Меркуриев» можно часто встретить на вечеринках, гулянках, междусобойчиках. Они очень любят весело проводить время в большой и шумной компании. Здесь они могут в полной мере быть собой и чувствовать себя на своем месте.

Их невозможно не заметить. Скорее всего, такой человек будет громко рассказывать о себе и веселых случаях из своей жизни, слегка или, наоборот, иногда очень явно преувеличивая свои достоинства и сглаживая недостатки. С такими людьми всегда весело и интересно.

«Меркурии» – прекрасные менеджеры и переговорщики. У них всегда масса «фокусов в рукаве». Представители этого эннеатипа просто незаменимы для успешной коммуникации между людьми.

Похожие книги из библиотеки