Высокая планка

Как мы уже отмечали, «тройка» никогда не соглашается на меньшее. Ей нужно все. Пусть не сразу, но обязательно все.

Для человека третьего эннеатипа, который умеет пользоваться своим образным мышлением, нет ничего невозможного. Он способен установить самому себе самую высокую планку, самую яркую цель, и победить.

Вы могли наблюдать, как интересно складывается судьба некоторых ваших знакомых или знаменитостей. Человек появляется словно из ниоткуда, не имея ничего, кроме рвения и желания. И вдруг становится известным, богатым, знаменитым. У таких людей получается сделать стремительную карьеру или удачно выйти замуж. Будьте уверены, что большая часть этих людей принадлежат именно к третьему эннеатипу.

В этом смысле показательна судьба Рината Ахметова, который долгие годы удерживает позицию самого богатого человека Украины. Талантливый игрок в карты, во времена распада СССР он стал правой рукой лидера одной из криминальных группировок Донецка. Очень быстро эта группа получила контроль над множеством промышленных предприятий. После гибели лидера Ахметов возглавил этот конгломерат и годами выстраивал имидж добропорядочного предпринимателя, который ведет прозрачный крупный бизнес. Ему удалось создать образ современной гибкой технологичной и динамичной компании, хотя на самом деле это все еще набор старых заводов и станций, лишь слегка переоборудованных со времен СССР. Западные стандарты и корпоративная культура – всего лишь имиджевая надстройка над хозяйством, которое все больше приходит в упадок. Бизнес Ахметова был бы прибыльным и без всего этого. Но выглядел бы он хуже и примитивнее, чем сейчас. А значит, корпорации было бы куда сложнее привлекать зарубежные кредиты и размещать облигации на мировых рынках. Сегодня уже мало кто помнит о криминальных корнях капиталов Ахметова. Его больше знают как монополиста в энергетике и металлургии, а также владельца лучшего футбольного клуба страны.

Не стоит судить «троек», называя их выскочками. Еще неприличнее было бы им завидовать. Эти люди просто имеют природный дар мыслить образно и умело им пользуются.

Если вы мудрый человек, находящийся как минимум на индивидуальном уровне мышления, то у вас есть возможность быстро обучиться образному мышлению и пользоваться им так же умело, как это делают «тройки», для повышения уровня собственной жизни.

Похожие книги из библиотеки