Онкология

Рак представляет собой избыточное разрастание ткани, происходящее в результате нарушения нормального роста и размножения клеток. Зараженные клетки разносятся по организму кровью и образуют в органах метастазы. Родиола розовая усиливает деятельность цитостатиков, провоцирующих некроз раковых клеток, вследствие которого повреждается оболочка, ядро и иные составляющие клетки, что приводит к ее гибели. Родиола розовая тормозит рост опухолей на 50–75 %.

• Для лечения рака отвар родиолы розовой с виноградным соком (1:1) принимают по следующей схеме: прием препарата – 1 месяц (1 ч. ложка 3 раза в день), перерыв – 10 дней; прием препарата – 2 месяца (2 ч. ложки 2–3 раза в день), перерыв – 30 дней; прием препарата – 3 месяца (1/2 ч. ложки 2 раза в день). Как известно, во многих случаях развитию рака предшествуют какие-либо хронические заболевания, на почве которых он возникает (доброкачественные опухоли, язвы, полипы, и т. п.). Поэтому больным, имеющим подобные заболевания, рекомендуется в профилактических целях 1–2 раза в год проходить курс лечения спиртовой настойкой родиолы.

• 1 ст. ложку высушенных цветков картофеля залить стаканом кипятка, настаивать 15–20 минут, процедить. Принимать по трети стакана в день до еды, добавляя по 10 капель настойки корня родиолы розовой. При миомах (доброкачественная опухоль из мышечной ткани), фибромах (доброкачественная опухоль из соединительной ткани), мастопатии.

• Родиолу розовую нужно принимать и во время химиотерапии и после ее проведения. Принимают по 10 капель аптечной настойки родиолы розовой утром натощак. Если присутствует гипотония, то можно довести дозу до 20 капель на прием, ежедневно прибавляя по 2–3 капли настойки. Выбирая дозу, на которой вы остановитесь, ориентируйтесь на самочувствие.

Похожие книги из библиотеки