Концентрированный, искусственный крахмал вызывает ожирение

Если мы хотим, чтобы в наш организм попадал только естественный крахмал, крайне важно осознавать различия между ним и искусственным крахмалом.

Искусственный крахмал — это обезвоженный крахмал, некий остаток, полученный в результате выпаривания. Из него делают хлеб, пироги, крекеры, спагетти и все другие мучные продукты. Осознаете ли вы, что макароны — это мертвая пища?

Человек не может улучшить дары Природы, удаляя из них живые элементы и подменяя их мертвым веществом. Если вы не знакомы с процессом изготовления продуктов из искусственного крахмала, исследуйте этот процесс без предубеждения. Также имейте в виду, что красивая пища совсем не значит — полезная пища.

Каким образом Природа обеспечивает нас естественным крахмалом? Естественный крахмал (как и натуральный сахар) находится в зеленых растениях. Полезные углеводы содержатся в сырых картофеле, чечевице, травах, горохе, зернах. Особенно полезны ростки этих и многих других растений. Есть их лучше всего в форме салатов и свежевыжатых соков[5].

Переходя к естественному питанию и новому образу мышления, вы должны будете изменить многие свои привычки. Это можно сделать, лишь обладая ясным сознанием и решительностью.

Похожие книги из библиотеки