Если перефразировать слова великого поэта, можно сказать: быть можно дельным человеком и думать о красе своих рук. Это тем более актуально, что в наш век высоких достижений медицины и косметической промышленности человек утратил право быть неряшливым.

Все сказанное относится и к его рукам. Одним из наиболее важных требований для того, кто устраивается на работу, претендует на участие в общественной жизни, просто встречает на улице знакомого, является ухоженный вид рук, хорошая кожа, красивые ногти.

Особенно это актуально в странах, где сохранилась традиция целовать даме руку при встрече (при этом не только сама дама должна постоянно следить за своими руками, но и мужчина не может протянуть ей грязную ладонь).

Для поддержания кожи рук и ногтей в должном порядке можно использовать препараты лечебной грязи. Благотворно воздействуя на эпидермис и роговые слои ногтей, она придаст им здоровый цвет, подпитывает необходимыми полезными веществами.

Предложу вам несколько рецептов использования лечебной грязи в сочетании с дополнительными питательными веществами, которые вы сможете применять в виде смесей и ванночек.

Похожие книги из библиотеки