Согласно статистике на первом месте по числу смертельных заболеваний стоят сердечно-сосудистые проблемы. На втором месте – онкология. Однако положительная динамика говорит о возможности градации статистике и смены этих проблем местами. Не исключено, что рак может стать самой распространенной причиной смертности. Врачи ищут эффективные способы борьбы недугом. Значительно  в диагностике и лечении продвинулись немецкие клиники  - bud-zdorov.de/lechenie-v-germanii/ . Проблема выявления заболевания в бессимптомном протекании на начальных стадиях. Если брать статистику СНГ, то здесь на 100 тысяч населения 475 человек живут с подтвержденным диагнозом.

Причины возникновения онкология

На данный момент ученые не могут выделить единой проблемы появления раковых образований. Проблема скрыта в многообразие развития в биологических структурах. Онкологии подвержены органы, кровь, лимфа, кожа и пр. В обществе принято считать, что победить рак невозможно, поэтому около 5% всех пациентов отказываются от дальнейшего лечения и терапии. На самом деле, инновационные методы, применяемые немецкими оконологами в значительно продвинулись в борьбе. Отзывы лечения окнологии в Германии показывают, что бороться за жизнь необходимо. К тому же, врачи пойдут на встречу не только тем, у кого подтвержден диагноз, но и тем, которые не уверены в поставленном.

Онкологическим заболеваниям подвержены те люди, у которых:

  • генетическая предрасположенность независимо от колени родства;
  • зависимости от алкоголя, курения, наркотиков;
  • несбалансированное питание с обилием жирной и острой пищи;
  • место жительства/работы находится рядом с вредным производством;
  • присутствуют биологические «агенты» - онковирусы, герпетические инфекции, папилломы и пр.

Однако это далеко  не весь «букет» проблем, которые несут за собой страшные последствия для здоровья. Помимо этого в группе риска оказываются люди испытывающие постоянный стресс, имеют гормональную дисфункцию, подвержены инфекционным болезням, перенесли тяжелые или имеют хронические заболевания. В группе риска по онкологическим заболеваниям органов малого таза люди старшего возраста: женщины от 40 лет и мужчины в средней возрастной категории.

Преимущества лечения в Германии

У каждого есть свои причины для посещения немецких онкоцентров. Большинство пациентов приезжают для подтверждения «домашнего диагноза». Статистика показывает, что жителям СНГ и России нередко неправильно определяют стадию или положение участка. Бывали случаи, когда диагноз был установлен ошибочно, что вовремя удалось заметить немецким врачам. Некоторые пациенты обращаются не для подтверждения уже вынесенного «вердикта», а для комплексного обследования, считая местную диагностику гораздо современнее.

Преимущества:

  • высокая точность диагностики;
  • новейшие методы лечения;
  • высококвалифицированные врачи;
  • роботизированные технологии;
  • щадящие методы оперативного вмешательства;
  • индивидуальный подход к пациентам;
  • комфортные условия для пребывания в клинике.

На данный момент мировой показатель ремиссии онкологических больных составляет 50%, в то время как немецкие специалисты довели личный показатель до 90%. Причина скрывается во внимательном отношении со стороны государства. Правительство четко контролирует все этапы реализации программ в сфере онкологии.

Узнать о лучших специализированных клиниках в Германии можно у наших партнеров - https://bud-zdorov.de/ Лечение зарубежом может быть гораздо доступней, чем кажется на первый взгляд. Чтобы узнать подробности или цены конкретного направления диагностирования и лечения необходимо обратиться к специалистам компании, которые сориентируют в выборе немецкой клиники, помогут осуществить перелет или поездку, помогут сделать правильный выбор. Помните, лечение от рака существует.