Так уж устроена медицина не только в России но и в других странах, что медицинскую помощь очень редко доступна вам именно тогда, когда она особенно необходима. Хоть мы и привыкли ругать нашу Российскую медицину за границей все точно так же. Практически везде приходится записываться, приходится ждать, приходится стоять в очереди. Ждать очереди на какое-нибудь исследование приходится от нескольких дней, до месяца. 

Вызов врача на дом платно

К счастью, именно в нашей стране очень развита платная медицина. На неё можно ругаться сколько угодно, но я вам скажу что, например в Швеции невозможно заплатив денег попасть на исследование или к врачу специалисту сегодня-завтра. Если у нас попасть на компьютерную томографию можно прямо сегодня, заплатив за это достаточно разумную сумму денег,за границей этого нет. За границей можно получить компьютерную томографию сегодня при одном условии что ты без сознания и вот-вот умрёшь. Во всех остальных случаях ту же МРТ или ультразвуковое исследование тебе предоставят только тогда, когда подойдёт твоя очередь. 

И иногда даже это будет там платно. 

В больших городах, таких как Москва, Петербург платная медицина развита очень высоко. И она развивается полностью в соответствии с существующим спросом. Если есть спрос на врача-терапевта то медицинские центры моментально комплектуются врачами терапевтами. Если есть спрос на врача-уролога то медицинские центры комплектуют свой штат достаточным количеством врачей-урологов. Если есть спрос на оказание выездной помощи на дому, то развивается именно это направление.

Причём врачи, которые выезжают на дом, зачастую оказывают не только консультативную помощь, но и практическую. Например, врач хирург может сделать перевязку, обработать фурункул, обработать пролежень, установить зонд для питания, заменить мочевой катетер. 

Травматолог может даже вправить вывих, может снять гипс, может переделать гипсовую повязку, если она трет или разрушилась. 

Врач-уролог может заменить катетер, может устранить задержку мочеиспускания.

Есть еще один большой аргумент вызвать врача на дом, в отдаленные населенные пункты, например в Ленинградскую область. 

Дело в том, что стоит выехать за черту города и уровень медицинской помощи сразу снижается на порядок. Вызов врача на дом в Ленинградскую область позволяет получить консультацию врача специалиста в день обращения, или на следующий.

Это всегда проще и дешевле , чем транспортировать больного и ли престарелого человека в город, в клинику, а потом обратно.

Для пожилого человека очень важно, когда беседа с доктором проходит в комфортных для него условиях, в привычной обстановке. Поэтому, даже вызов врача в Колпино гораздо удобнее, чем везти пациента в Петербург.

В медицинских центрах вызова принимают не просто диспетчера, а опытные врачи, который уже в момент вашего звонка начинают разбираться в той ситуации которая у вас сложилась. Иногда сразу по телефону дают первые советы иногда говорят, что ваш вариант - это не платный врач, вам нужно вызвать скорую помощь.

Однако бывают такие случаи когда необходим именно вызов скорой помощи а не вызов платного врача. Давайте перечислим эти случаи.

  1. Неотложная помощь нужна, когда у человека была хотя бы краткая потеря сознания, даже если это было на одну или две минуты. Это может быть следствием инфаркта, развивающегося инсульта и других ситуаций.
  2. Также нужно вызывать неотложку если у человека высокая температура, выше чем 39° и она ничем не сбивается.
  3. Также нужно обращаться на скорую если была автодорожная травма. Любая даже лёгкая. Все эти случаи регистрируются в ГИБДД. Самая касается и травма на производстве.
  4. Какие какие ещё случаи требуют вызова скорой помощи? Если состояние больного резко ухудшилось в любой форме. То есть если он ходил и вдруг слёг и не встаёт. Тут точно нужен вызов скорой помощи точка
  5. Если больной перестал вдруг разговаривать или у больного отнялись конечности на одной стороне. Это может быть признаком инсульта.

Всё это повод для вызова скорой помощи. В чём ещё преимущество вызова платного врача? Во-первых это всегда гарантия гарантия качества. Это не гарантия того приедет врач и вылечит вас от любой болезни. Но это гарантия того что врач сделает всё возможное что от него только зависит. Он вас внимательно выслушает. Он проведёт с вами столько времени сколько необходимо. Он будет разбираться до тех пор пока у него не сложится чёткое понимание происходящего. И даже если он не сможет решить ваших проблем, он направит вас по правильному пути. Врачи которые выезжают на дом это всегда опытнейшие врачи с большим стажем.