Шаповалов - Сергей Георгиевич предоставляет услуги пластической хирургии. Он помог большому количеству пациентов избавиться от дефектов внешности, обрести уверенность и заново полюбить свое тело. Доктор специализируется на пластической хирургии. Успешно справляется даже с самыми запущенными случаями. Гарантирует каждому пациенту индивидуальный подход и поддержку по всем вопросам.

Сергей Георгиевич занимает должность заведующего ожоговым отделением пластической хирургией ФГБУ ВЦЭРМ им. А. М. Никифорова МЧС России. Имеет звание главного специалиста МЧС России, профессора кафедры пластической хирургии ПСПбГМУ.

Шаповалов активно вносит свой вклад в развитие науки и пластической хирургии в Санкт-Петербурге. Выпустил в свет три монографии и более 140 печатных трудов. Получил статус профессора, доктора медицинских наук. Докторскую диссертацию защитил в 2002-ом году.

Занимается преподавательской деятельностью на кафедре пластической хирургии СПбГМУ имени И.П. Павлова.

Клинические направления

- увеличение, подтяжка, уменьшение, коррекция, реконструкция молочных желез;

- лечение ожогов;

- экспандерная дермотензия;

- основы микрохирургии.

В 2003г. работал начальником отделения реконструктивной хирургии, преподавателем Военно-медицинской Академии. В 2005г. стал ведущим пластическим хирургом ФГУЗ СЗОМЦ СПб.

Шаповалов Сергей Георгиевич занимается:

- эстетической хирургией. Это липофиллинг, омоложение лица, пластика век, ушей, пластика груди и контуров всего тела.

- реконструктивная хирургия. Благодаря таким операциям, можно улучшить свою внешность, подкорректировать то, с чем не справилась природа. Конечно, при отсутствии противопоказаний. Шаповалов успешно выполняет операции по увеличению и коррекции груди.

- лечение сложных ран. Тут необходимо время и терпение, чтобы возобновить ресурсы организма.

- лечение ожогов и отморожений. Самолечение недопустимо в этих случаях, потому без помощи опытного специалиста не обойтись.

Попасть на прием к Шаповалову Сергею Георгиевичу несложно, достаточно записаться на условленную дату и время. На консультации уместно обсудить все нюансы, учитывая индивидуальные особенности организма, чтобы подобрать правильный курс лечения.

Цены на пластическую хирургию вполне приемлемые. Тщательная диагностика, профессиональный подход, высокое качество медикаментов и оборудования позволяют достичь желанного результата.

Сергей Шаповалов относится с большим уважение к каждому пациенту, стремится помочь ему в решении проблемы. Доктор работает на авторитет, искренне увлечен делом, которым занимается. Он стремится совершенствовать свои знания и опыт, учитывая множество инновационных медицинских разработок. Придерживается мнения, что каждый человек достоин того, чтобы как можно дольше оставаться здоровым, сохраняя внешнюю привлекательность. Шаповалов Сергей Георгиевич - это один лучших пластических хирургов в городе Санкт-Петербург!