Людей со 100% зрением с каждым годом становится все меньше. Современный ритм жизни, изобилие различных гаджетов, плохая экология увеличивают нагрузку на глаза, что провоцирует развитие различных офтальмологических заболеваний. На начальных этапах большинство из них успешно поддается лечению, если обратиться к грамотному специалисту. Центр восстановления зрения – офтальмологическая клиника в Москве, признанная одной из лучших в России. Врачи ЦВЗ имеют возможность справиться с самыми сложными задачами, на их счету более 700 тысяч успешных операций.

Как часто нужно проверять зрение

Регулярные визиты к офтальмологу необходимы, даже при отсутствии каких-либо жалоб на зрение. Многие глазные болезни на ранних стадиях протекают бессимптомно, дают о себе знать только после начала необратимых процессов. Профилактические проверки у офтальмолога помогают обнаружить отклонения, своевременно приступить к лечению. Здоровым людям в возрасте от 18 до 64 лет достаточно проходить осмотр раз в два года.

Глаза детей обследуют сразу после рождения, затем в 6 и 12 месяцев, 3 года, а также перед школой. Школьником рекомендовано проверять зрение ежегодно из-за повышенной нагрузки на глаза.

Раз в год посещать офтальмолога надо людям старше 65 лет. Такой же режим осмотров показан пациентам, у которых диагностированы нарушения в работе органов зрения. Это помогает оценить эффективность проводимой терапии, своевременно внести коррективы в проводимое лечение.

Преимущества ЦВЗ

В Центре восстановления зрения можно получить полный комплекс медицинских услуг. Врачи клиники – офтальмологи с мировыми именами, которые гарантируют высокую результативность проводимых процедур.

Все манипуляции проводятся с использованием самого современного оборудования от лучших производителей. Постоянное обновление техники позволяет выполнять операции высокой точности даже в осложненных случаях.

Помощь в ЦВЗ могут получить пациенты любого возраста. Детское отделение Центра оснащено всем необходимым, чтобы сделать лечение малышей не только действенным, но и интересным для ребенка.

Удобный график работы допускает запись на прием в удобное для человека время. Терапия в большинстве случаев проводится амбулаторно, не требует отрыва от работы. При необходимости пациентов размещают в комфортабельных палатах стационара под круглосуточным наблюдением высококвалифицированных специалистов.

Услуги Центра

В клинике ЦВЗ проводят консервативное и хирургическое лечение большинства зрительных отклонений. В том числе:

  • близорукости;
  • астигматизма;
  • дальнозоркости;
  • катаракты;
  • косоглазия;
  • глаукомы;
  • дистрофии или отслоения сетчатки и других заболеваний.

На сайте Центра (https://www.cvz.ru/) можно записаться на прием, всего за пару часов пройти комплексную диагностику зрения, которая позволяет не только выявить существующие нарушения, но и сделать прогноз на будущее.