Бег по утрам: для похудения, хорошего настроения и раскрепощения
Бег по утрам: для похудения, хорошего настроения и раскрепощения

— AD —

Русские, британские, американские девушки «вылезают» из своих уютных диванов и кресел, чтобы пробежаться с утречка. На вопрос, а зачем вообще бегать, они отвечают, а почему бы не пробежаться. Сегодня посещение клубов не популярно, как показывает европейская статистика. Чтобы пережить кризис крупные финтес-центры закупают беговые дорожки и придумывают программы похудения на свежем воздухе. Можно найти множество вдохновляющих причин, зачем нужно совершать бег по утрам: для похудения, поднятия настроения, карьерного роста.
Полезен для здоровья

По какой причине все начали вдруг совершать бег по утрам: для похудения? Бег полезен для здоровья. Это понятно. Благодаря утренним пробежкам по заспанному городу снижается риск развития сердечнососудистых заболеваний. Те, кто совершает пробежки 3 раза в неделю, меньше устают, чаще улыбаются, медленнее стареют и живут дольше. Но парковый променаж совершают и те, кто не отказывается от курения и вина. Что же их привлекает в пробежках?
Наедине с мыслями

Бег по утрам для похудения используется многими женщинами. Но еще одна причина возрастания этого вида фитнеса – возможность побыть наедине с собой. Полчаса неторопливой пробежки позволят разложить всю жизнь по полочкам, решить проблему, которая не давала покоя долгие месяцы. Так, на дорожках появляются домохозяйки, студентки, бизнес-вумен. Они не столько худеют, сколько медитируют. Или другой поворот – бег позволяет забыться, не думать ни о чем, кроме своего маршрута.
Чувство экстаза

Бег по утрам для похудения хорош и для получения наслаждения. Каждый джоггер рано или поздно начинает испытывать чувство блаженного спокойствия. Этому есть простое объяснение – физиологическое. Во время пробежки в кровь выпрыскивается гормон радости, организм избавляется от накопленного стресса. Вовсе не обязательно наматывать круги, для эффекта антиэйдж и похудения достаточно бегать регулярно по полчаса в день. А затем можно и увеличить время – для усиления удовольствия.
Для карьерного роста

Оказывается, что бег не только способствует снижению веса, но и карьерному росту. Многие барышни начинают совершать утренние пробежки в период жизненных трудностей, стоя на перепутье, чтобы спастись от стресса. Идеальная цель бега – подготовка к сдаче экзаменам, повышению на работе, смены рода деятельности. Бег упорядочивает мысли и учит управлять своим временем, ведь у каждого бегуна своя установка, например, 20 минут в день или 20 километров.
Для раскрепощения

Бегать можно для единения с самим собой или для единения с группой. Групповые пробежки учат общаться с людьми, избавляют от застенчивости, комплексов. В неформальной обстановке легче раскрыться. Те, кто предпочитает бегать с подружками, ищут поддержку.
Не быть худым

Бег способствует похудению, но это не единственное его достоинство, он позволяет поддерживать достигнутые результаты. Стройные девушки, которые от природы худые, хорошо выглядят только в одежде. Без одежды выглядят великолепно только натренированные девушки. Сев на диету, сбросив вес на тренажерах, многие не задумываются, что результат нужно удержать. Можно быть уверенной: после бега джинсы плотно обтянут бедра. Бег меняет ощущение собственного тела и себя: не возникает отдышки, повышается выносливость. Можно с легкостью «тусить» ночи напролет и в 30, и в 40 лет.
Как средство заработать

Можно создать в интернете (например, Вконтактах) группу поддержки бега. Объявляется членский взнос, а деньги идут на косметику или новую пару кроссовок. Можно объявить конкурс, соревнование, победителю приз (это подстегнет не поскупиться на членский взнос). После пробежки – вечеринка, бесплатный урок танца, аэробики.
Изучить достопримечательности

В отпуск вместо фотоаппарата или видеокамеры можно взять с собой кроссовки и вместе с ними изучать достопримечательности. Одна пробежка позволит узнать больше о городе, чем сотня фотографий. Так интересно наблюдать за влюбленными парочками, играющими детьми, городскими модницами. Гораздо интересней возвращаться из отпуска с впечатлениями, чем со сладостями.