Что за капсула «Алибокс»?
Что за капсула «Алибокс»?

— AD —

Самыми необычными подарками к Новому году россияне сочли биткоин (14,9% респондентов), клетку Фарадея (14,5%) — устройство, изобретенное английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей, — и капсулу для самоизоляции (13,4%). Такие результаты показал опрос проекта Hi-Tech Mail.ru. Капсулу, позволяющую самоизолироваться в собственной квартире, не так давно придумали в AliExpress Россия.К распродаже, стартовавшей 11 ноября, компания представила для розыгрыша капсулы для дома «Алибокс», в которых можно на время изолироваться со всем необходимым для комфортного уединения. Создать такую капсулу в AliExpress решили из-за текущей ситуации во время пандемии: многим не хватает личного пространства, хочется отдохнуть или поработать в тишине и покое. Аналогов подобного решения на рынке пока нет.

Что представляет собой «Алибокс»?
Это кабина, изготовленная из звукоизоляционных панелей, вход в которую можно ограничить конкретным отпечатком пальца. Внутри есть датчики присутствия, LED-освещение, розетки и тихая вентиляция. Можно устроиться на мягком диване за раскладным столом, включить проектор-кубик от Cinemood или надеть VR-очки и погрузиться в виртуальный мир. Телефон можно убрать в специальный сейф и забыть об уведомлениях. Для борьбы со стрессом в «Алибоксе» предусмотрены массажер для ног и спины и рулон пузырчатой пленки. Для владельцев питомцев есть дверца, через которую кошка или небольшая собака может заходить в капсулу.

Помимо этого, в «Алибокс» встроен голосовой помощник «Маруся» и есть два плейлиста: медитативный и «офисный», со звуками печатающего принтера, звонящего телефона и другими атрибутами рабочей повседневности. Предусмотрены также звуковой наушник, который будит человека при наклоне головы, держатель для телефона на присоске, доска для записей и др.

Можно ли купить «Алибокс»?
На данный момент капсулы для самоизоляции нет в продаже. «Алибокс» выпустили в трех экземплярах специально для розыгрыша в честь ноябрьской распродажи. Поэтому подарить капсулу в этом году не выйдет. Однако не исключено, что в скором времени аналогичные кабины начнут продаваться.